Horaires et séances : UGC Gobelins

Semaine du 19/09 au 26/09

Ce bon vieux Sam

VO

    • 16:30

L'Idole

    • 20:30

La Flûte enchantée

VO

    • 14:30

L'Imprudente

VO

    • 19:00

Le Roi de l'arène = Le Kid d'Espagne

VO

    • 21:00

La Nuit des forains

VO

    • 19:00

Lune de miel mouvementée

VO

    • 17:15

Le Rite

VO

    • 21:00

Cette sacrée vérité

VO

    • 14:30

Conférence "Cary Grant : naissance de l'élégance comique" par Charlotte Ganson

    • 14:30

Morceaux choisis du Festival de Grenoble 2018

    • 19:00

BlacKkKlansman : j'ai infiltré le Ku Klux Klan

VF

    • 09:45
    • 13:00
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
    • 09:45
    • 13:00
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
    • 09:45
    • 13:00
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
    • 13:00
    • 16:00
    • 13:00
    • 16:00
    • 09:45
    • 13:00
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
    • 09:45
    • 13:00
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00

VO

    • 10:30
    • 13:30
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:45
    • 10:30
    • 13:30
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:45
    • 10:30
    • 13:30
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:45
    • 10:30
    • 13:30
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:45
    • 10:30
    • 13:30
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:45
    • 10:30
    • 13:30
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:45
    • 10:30
    • 13:30
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:45

Mission : Impossible, Fallout

VF

    • 09:45
    • 12:15
    • 22:20
    • 12:15
    • 15:45
    • 19:00
    • 22:15
    • 09:45
    • 13:00
    • 16:10
    • 19:00
    • 22:15
    • 09:45
    • 19:00
    • 22:15
    • 09:45
    • 22:20
    • 09:45
    • 12:15
    • 15:45
    • 19:00
    • 22:15
    • 09:45
    • 13:15
    • 16:30
    • 22:20

VO

    • 16:30
    • 21:30
    • 16:30
    • 21:30
    • 16:30
    • 21:30
    • 16:30
    • 21:30
    • 16:30
    • 21:30
    • 16:30
    • 21:30
    • 16:30
    • 21:30

Harry Potter et le Prince de sang-mêlé

VF

    • 13:15

Harry Potter et les Reliques de la mort : 2e partie

VF

    • 20:00

VO

    • 16:45

Un peuple et son roi

    • 20:00

A Beautiful Day

VF

    • 11:00

En guerre

    • 19:30

L'amour est une fête

    • 10:15
    • 14:15
    • 16:45
    • 20:00
    • 22:00
    • 10:15
    • 14:15
    • 16:45
    • 19:30
    • 22:00
    • 10:15
    • 14:15
    • 16:45
    • 19:30
    • 22:00
    • 10:15
    • 14:15
    • 16:45
    • 19:30
    • 22:00
    • 10:15
    • 14:15
    • 16:45
    • 19:30
    • 22:00
    • 10:15
    • 14:15
    • 16:45
    • 19:30
    • 22:00
    • 10:15
    • 14:15
    • 16:45
    • 19:30
    • 22:00

La Forme de l'eau

VF

    • 16:15

La Prière

    • 21:45

Le Cerveau des enfants

    • 20:00

Le Grand Jeu

VF

    • 21:30

Le Poulain

    • 10:15
    • 13:45
    • 15:50
    • 17:55
    • 20:00
    • 22:05
    • 10:15
    • 13:45
    • 15:50
    • 17:55
    • 20:00
    • 22:05
    • 10:15
    • 13:45
    • 15:50
    • 17:55
    • 20:00
    • 22:05
    • 10:15
    • 13:45
    • 15:50
    • 17:55
    • 20:00
    • 22:05
    • 10:15
    • 13:45
    • 15:50
    • 17:55
    • 20:00
    • 22:05
    • 10:15
    • 13:45
    • 15:50
    • 17:55
    • 20:00
    • 22:05
    • 10:15
    • 13:45
    • 15:50
    • 17:55
    • 20:00
    • 22:05

Le Sens de la fête

    • 19:00

Le Silence des agneaux

VO

    • 20:00

Pentagon Papers

VF

    • 16:15

Petit Paysan

    • 11:00

Place publique

    • 14:00

Vers la lumière

VF

    • 14:00

Hôtel Transylvanie 3 : des vacances monstrueuses

VF

    • 10:00
    • 12:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 10:00
    • 12:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 10:00
    • 12:00
    • 14:00
    • 16:00

Le Pape François : un homme de parole

VO

    • 10:10
    • 12:15
    • 14:20
    • 19:25
    • 10:10
    • 12:15
    • 14:20
    • 19:25
    • 10:10
    • 12:15
    • 14:20
    • 19:25
    • 10:10
    • 12:15
    • 14:20
    • 19:25
    • 10:10
    • 12:15
    • 14:20
    • 19:25
    • 10:10
    • 12:15
    • 14:20
    • 19:25
    • 10:10
    • 12:15
    • 14:20
    • 19:25

Les Frères Sisters

VO

    • 10:10
    • 14:00
    • 16:35
    • 19:15
    • 21:50
    • 10:10
    • 14:00
    • 16:35
    • 19:15
    • 21:50
    • 10:10
    • 14:00
    • 16:35
    • 19:15
    • 21:50
    • 10:10
    • 14:00
    • 16:35
    • 19:15
    • 21:50
    • 10:10
    • 14:00
    • 16:35
    • 19:15
    • 21:50
    • 10:10
    • 14:00
    • 16:35
    • 19:15
    • 21:50
    • 10:10
    • 14:00
    • 16:35
    • 19:15
    • 21:50

Ma fille

    • 18:00
    • 20:00
    • 10:20
    • 12:10
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 10:20
    • 12:10
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 21:50
    • 18:00
    • 20:00
    • 21:50
    • 18:00
    • 20:00
    • 21:50
    • 10:20
    • 12:10
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 21:50
    • 10:20
    • 12:10
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 21:50

Mademoiselle de Joncquières

    • 10:10
    • 12:45
    • 15:05
    • 17:25
    • 19:45
    • 22:05
    • 10:10
    • 12:45
    • 15:05
    • 17:25
    • 19:45
    • 22:05
    • 10:10
    • 12:45
    • 15:05
    • 17:25
    • 19:45
    • 22:05
    • 10:10
    • 12:45
    • 15:05
    • 17:25
    • 19:45
    • 22:05
    • 10:10
    • 12:45
    • 15:05
    • 17:25
    • 19:45
    • 22:05
    • 10:10
    • 12:45
    • 15:05
    • 17:25
    • 19:45
    • 22:05
    • 10:10
    • 12:45
    • 15:05
    • 17:25
    • 19:45
    • 22:05

Okko et les Fantômes

VF

    • 10:20
    • 12:20
    • 14:20
    • 16:20
    • 18:20
    • 10:20
    • 12:20
    • 14:20
    • 16:20
    • 18:20
    • 10:20
    • 12:20
    • 14:20
    • 16:20
    • 18:20

VO

    • 20:20
    • 22:20
    • 10:20
    • 12:20
    • 14:20
    • 16:20
    • 18:20
    • 20:20
    • 22:20
    • 10:20
    • 12:20
    • 14:20
    • 16:20
    • 18:20
    • 20:20
    • 22:20
    • 20:20
    • 22:20
    • 20:20
    • 22:20
    • 10:20
    • 12:20
    • 14:20
    • 16:20
    • 22:20
    • 10:00
    • 12:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00

Photo de famille

    • 10:35
    • 13:30
    • 15:40
    • 17:50
    • 20:00
    • 22:10
    • 10:35
    • 13:30
    • 15:40
    • 17:50
    • 20:00
    • 22:10
    • 10:35
    • 13:30
    • 15:40
    • 17:50
    • 10:35
    • 13:30
    • 15:40
    • 17:50
    • 20:00
    • 22:10
    • 10:35
    • 13:30
    • 15:40
    • 17:50
    • 20:00
    • 22:10
    • 10:35
    • 13:30
    • 15:40
    • 17:50
    • 20:00
    • 22:10
    • 10:35
    • 13:30
    • 15:40
    • 17:50
    • 20:00
    • 22:10

Première Année

    • 10:00
    • 12:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:05
    • 20:10
    • 22:15
    • 10:00
    • 12:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:05
    • 20:10
    • 22:15
    • 10:00
    • 12:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:05
    • 20:10
    • 22:15
    • 10:00
    • 12:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:05
    • 20:10
    • 22:15
    • 10:00
    • 12:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:05
    • 20:10
    • 22:15
    • 10:00
    • 12:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:05
    • 20:10
    • 22:15
    • 10:00
    • 12:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:05
    • 20:10
    • 22:15

Sofia

    • 10:25
    • 12:20
    • 14:15
    • 16:10
    • 18:05
    • 20:00
    • 21:55
    • 10:25
    • 12:20
    • 14:15
    • 16:10
    • 18:05
    • 20:00
    • 21:55
    • 10:25
    • 12:20
    • 14:15
    • 16:10
    • 18:05
    • 20:00
    • 21:55
    • 10:25
    • 12:20
    • 14:15
    • 16:10
    • 18:05
    • 20:00
    • 21:55
    • 10:25
    • 12:20
    • 14:15
    • 16:10
    • 18:05
    • 20:00
    • 21:55

En eaux troubles

VF

    • 15:10
    • 15:10
    • 15:10
    • 15:10
    • 15:10

Harry Potter et l'Ordre du Phénix

VO

    • 10:30

La Nonne

VO

    • 11:00
    • 18:00
    • 20:15
    • 22:30
    • 11:00
    • 18:00
    • 20:15
    • 22:30
    • 18:00
    • 20:15
    • 22:30
    • 11:00
    • 18:00
    • 20:15
    • 22:30
    • 11:00
    • 18:00
    • 20:15
    • 22:30
    • 11:00
    • 18:00
    • 20:15
    • 22:30
    • 11:00
    • 18:00
    • 20:15
    • 22:30

VO

    • 14:00
    • 19:15
    • 14:00
    • 19:00
    • 14:00
    • 19:00
    • 14:00
    • 19:00
    • 14:00
    • 19:00
    • 14:00
    • 19:00
    • 14:00
    • 19:00

Harry Potter à l'école des sorciers

VO

    • 19:30
    • 14:00
    • 10:30
    • 19:30

Les Vieux Fourneaux

    • 10:20
    • 12:50
    • 17:50
    • 20:15
    • 10:20
    • 12:50
    • 17:20
    • 19:30
    • 12:50
    • 17:50
    • 20:15
    • 20:15
    • 17:50
    • 20:15
    • 10:20
    • 12:50
    • 17:50
    • 10:20
    • 12:50
    • 17:50
    • 20:15

En liberté !

    • 18:30
    • 14:00

Kin : le commencement

VF

    • 19:45
    • 19:45
    • 22:30
    • 19:45
    • 19:45
    • 19:45

Les Indestructibles 2

VF

    • 10:30
    • 10:30
    • 10:30
    • 10:30
    • 10:30
    • 10:30
    • 10:30

Leto

VO

    • 16:00

Shéhérazade

    • 10:30
    • 20:30
    • 10:30
    • 19:45
    • 10:30
    • 19:45
    • 19:45
    • 19:45
    • 10:30
    • 10:30
    • 20:00