Horaires et séances : UGC Gobelins

Semaine du 16/05 au 23/05

Hana et Alice mènent l'enquête

VO

    • 15:00

Cadets américains

VO

    • 19:00

Je veux seulement que vous m'aimiez

VO

    • 21:30

Dodsworth

VO

    • 15:00

L'Insoumise

VO

    • 19:00

Je t'aime, je t'aime

    • 19:30

La Vipère

VO

    • 21:15

Orphée

    • 14:30

L'Homme aux yeux clairs

    • 20:30

L'École du courage

VO

    • 15:00

Le Moindre Geste

    • 17:15

J'accuse

    • 20:30

La Brûlure de mille soleils / La Surface perdue / Jouer à Paris

    • 15:00

L'Héritière

VO

    • 19:00

Septembre chilien

VO

    • 19:30

Le Train en marche / Vive la baleine

    • 19:30

Fatty groom

    • 20:30

Fatty à la clinique

    • 20:30

Programme Nuit des musées

    • 21:30

La Strada

VO

    • 14:30

Yoyo

    • 15:00

La Sixième Face du Pentagone

    • 17:30

Funny Girl

VO

    • 19:00

Lettre de Sibérie

    • 21:45

L'Amérique insolite

    • 14:30

Le Gai Mensonge

VO

    • 15:00

les Deux mémoires

VO

    • 17:00

In the Head of Martin Scorsese

VO

    • 19:30

Lou et l'Île aux sirènes

VF

    • 15:00

Elle s'en va

    • 16:30

Vivre vite

VO

    • 21:00
    • 14:30

Tournez jeunesse !

    • 19:00

La Fille aux allumettes

VO

    • 14:30

Hair

VO

    • 16:30
    • 21:00

Etat des lieux

    • 19:00
    • 14:30

Lenny

VO

    • 21:00

Les Samedis de la VR

    • 14:30

Les Nouveaux Sauvages

VO

    • 16:30

Serial Mother

VO

    • 19:00

Images et sons : expérimentons !

    • 15:00

Théorème

VO

    • 16:30

L'amour c'est gai, l'amour c'est triste

    • 19:00

Paris n'existe pas

    • 21:00

Monsieur M, 1968

    • 14:30

Oser lutter, oser vaincre!

    • 16:30

Carole Roussopoulos, une femme à la caméra

    • 18:30

Eclairages

    • 18:30

Film surprise

    • 20:00

Louise, son père, sa mère, son frère et ses soeurs

    • 21:00

L'aventure, c'est l'aventure

    • 16:30

Wakamatsu et les années de braise au Japon

    • 18:30

Lorsqu'une femme veut

    • 20:30

Habemus Papam

VO

    • 21:00