Horaires et séances : Pathé Beaux-Arts

Semaine du 19/09 au 26/09

Ce bon vieux Sam

VO

    • 16:30

L'Idole

    • 20:30

La Flûte enchantée

VO

    • 14:30

L'Imprudente

VO

    • 19:00

Le Roi de l'arène = Le Kid d'Espagne

VO

    • 21:00

La Nuit des forains

VO

    • 19:00

Lune de miel mouvementée

VO

    • 17:15

Le Rite

VO

    • 21:00

Cette sacrée vérité

VO

    • 14:30

Conférence "Cary Grant : naissance de l'élégance comique" par Charlotte Ganson

    • 14:30

Morceaux choisis du Festival de Grenoble 2018

    • 19:00

BlacKkKlansman : j'ai infiltré le Ku Klux Klan

VF

    • 09:45
    • 13:00
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
    • 09:45
    • 13:00
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
    • 09:45
    • 13:00
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
    • 13:00
    • 16:00
    • 13:00
    • 16:00
    • 09:45
    • 13:00
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
    • 09:45
    • 13:00
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00

VF

    • 16:20
    • 19:00
    • 16:20
    • 19:00
    • 16:20
    • 19:00
    • 16:20
    • 19:00
    • 16:20
    • 19:00
    • 16:20
    • 19:00
    • 16:20
    • 19:00

VF

    • 21:00

VO

    • 21:00

La Nonne

VF

    • 10:00
    • 12:45
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:45
    • 22:05
    • 10:00
    • 12:45
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:45
    • 22:05
    • 10:00
    • 12:45
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:45
    • 22:05
    • 10:00
    • 12:45
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:45
    • 22:05
    • 10:00
    • 12:45
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:45
    • 22:05
    • 12:45
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:45
    • 22:05
    • 10:00
    • 12:45
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:45
    • 22:05

VF

    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:00

VO

    • 11:00
    • 18:00
    • 20:15
    • 22:30
    • 11:00
    • 18:00
    • 20:15
    • 22:30
    • 18:00
    • 20:15
    • 22:30
    • 11:00
    • 18:00
    • 20:15
    • 22:30
    • 11:00
    • 18:00
    • 20:15
    • 22:30
    • 11:00
    • 18:00
    • 20:15
    • 22:30
    • 11:00
    • 18:00
    • 20:15
    • 22:30

VO

    • 14:00
    • 19:15
    • 14:00
    • 19:00
    • 14:00
    • 19:00
    • 14:00
    • 19:00
    • 14:00
    • 19:00
    • 14:00
    • 19:00
    • 14:00
    • 19:00

Mission : Impossible, Fallout

VF

    • 09:45
    • 12:15
    • 22:20
    • 12:15
    • 15:45
    • 19:00
    • 22:15
    • 09:45
    • 13:00
    • 16:10
    • 19:00
    • 22:15
    • 09:45
    • 19:00
    • 22:15
    • 09:45
    • 22:20
    • 09:45
    • 12:15
    • 15:45
    • 19:00
    • 22:15
    • 09:45
    • 13:15
    • 16:30
    • 22:20

VF

    • 16:00
    • 21:00
    • 16:00
    • 21:00
    • 21:00
    • 16:00
    • 21:00
    • 21:00

Les Frères Sisters

VF

    • 09:15
    • 11:50
    • 14:30
    • 17:10
    • 19:50
    • 22:00
    • 09:15
    • 11:50
    • 14:30
    • 17:10
    • 19:50
    • 22:00
    • 09:15
    • 11:50
    • 14:30
    • 17:10
    • 19:50
    • 22:00
    • 09:15
    • 11:50
    • 14:30
    • 17:10
    • 19:50
    • 22:00
    • 09:15
    • 11:50
    • 14:30
    • 17:10
    • 19:50
    • 22:00
    • 09:15
    • 11:50
    • 14:30
    • 17:10
    • 19:50
    • 22:00
    • 09:15
    • 11:50
    • 14:30
    • 17:10
    • 19:50
    • 22:00

VF

    • 13:45
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:35
    • 13:45
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:35
    • 13:45
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:35
    • 13:45
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:35
    • 13:45
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:35
    • 13:45
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:35
    • 13:45
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:35

Sam le pompier : les feux de la rampe

VF

    • 11:00
    • 11:00

Harry Potter et le Prince de sang-mêlé

VF

    • 13:15

Harry Potter et les Reliques de la mort : 2e partie

VF

    • 20:00

VO

    • 16:45

Le Poulain

    • 11:05
    • 13:20
    • 15:30
    • 17:45
    • 20:00
    • 22:15
    • 13:20
    • 15:30
    • 17:45
    • 20:00
    • 22:15
    • 13:20
    • 15:30
    • 17:45
    • 20:00
    • 22:15
    • 11:05
    • 13:20
    • 15:30
    • 17:45
    • 20:00
    • 22:15
    • 11:05
    • 13:20
    • 15:30
    • 17:45
    • 20:00
    • 22:15
    • 13:20
    • 15:30
    • 17:45
    • 20:00
    • 22:15
    • 13:20
    • 15:30
    • 17:45
    • 20:00
    • 22:15

Harry Potter à l'école des sorciers

VF

    • 15:30
    • 20:45
    • 18:00
    • 18:00

VO

    • 19:30
    • 14:00
    • 10:30
    • 19:30

Equalizer 2

VF

    • 21:35
    • 21:35
    • 21:35
    • 21:35
    • 21:35
    • 21:35
    • 21:35

En eaux troubles

VF

    • 13:50
    • 16:15
    • 19:05
    • 21:30
    • 13:50
    • 16:15
    • 19:05
    • 21:30
    • 13:50
    • 16:15
    • 19:05
    • 21:30
    • 13:50
    • 16:15
    • 19:05
    • 21:30
    • 13:50
    • 16:15
    • 19:05
    • 21:30
    • 13:50
    • 16:15
    • 19:05
    • 21:30
    • 13:50
    • 16:15
    • 19:05
    • 21:30

VF

    • 15:10
    • 15:10
    • 15:10
    • 15:10
    • 15:10

Carnage chez les puppets

VF

    • 14:05
    • 16:05
    • 18:05
    • 20:05
    • 22:05
    • 14:05
    • 16:05
    • 18:05
    • 20:05
    • 22:05
    • 14:05
    • 16:05
    • 18:05
    • 20:05
    • 22:05
    • 14:05
    • 16:05
    • 18:05
    • 20:05
    • 22:05
    • 14:05
    • 16:05
    • 18:05
    • 20:05
    • 22:05
    • 14:05
    • 16:05
    • 18:05
    • 20:05
    • 22:05
    • 14:05
    • 16:05
    • 18:05
    • 20:05
    • 22:05

Les Indestructibles 2

VF

    • 14:00
    • 16:35
    • 14:00
    • 16:35
    • 14:00
    • 16:35

VF

    • 10:30
    • 10:30
    • 10:30
    • 10:30
    • 10:30
    • 10:30
    • 10:30

Kin : le commencement

VF

    • 19:50
    • 22:00
    • 13:50
    • 16:15
    • 19:50
    • 22:00
    • 13:50
    • 16:15
    • 19:50
    • 22:00
    • 19:50
    • 22:00
    • 19:50
    • 22:00
    • 13:50
    • 16:15
    • 19:50
    • 22:00
    • 13:50
    • 16:15
    • 19:50
    • 22:00

VF

    • 19:45
    • 19:45
    • 22:30
    • 19:45
    • 19:45
    • 19:45

VF

    • 21:00
    • 15:00

Hôtel Transylvanie 3 : des vacances monstrueuses

VF

    • 13:40
    • 16:00
    • 13:40
    • 16:00
    • 13:40
    • 16:00

Première Année

    • 13:55
    • 15:55
    • 17:55
    • 19:55
    • 21:55
    • 13:55
    • 15:55
    • 17:55
    • 19:55
    • 21:55
    • 13:55
    • 15:55
    • 17:55
    • 19:55
    • 21:55
    • 13:55
    • 15:55
    • 17:55
    • 19:55
    • 21:55
    • 13:55
    • 15:55
    • 17:55
    • 19:55
    • 21:55
    • 13:55
    • 15:55
    • 17:55
    • 19:55
    • 21:55
    • 13:55
    • 15:55
    • 17:55
    • 19:55
    • 21:55

L'amour est une fête

    • 13:45
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:40
    • 13:45
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:40
    • 13:45
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:40
    • 13:45
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:40
    • 13:45
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:40
    • 13:45
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:40
    • 13:45
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:40

Peppermint

VF

    • 14:05
    • 16:05
    • 20:05
    • 22:05
    • 14:05
    • 16:05
    • 20:05
    • 22:05
    • 14:05
    • 16:05
    • 20:05
    • 22:05
    • 14:05
    • 16:05
    • 20:05
    • 22:05
    • 14:05
    • 16:05
    • 20:05
    • 22:05
    • 14:05
    • 16:05
    • 20:05
    • 22:05
    • 14:05
    • 16:05
    • 20:05
    • 22:05

Searching : portée disparue

VF

    • 18:10
    • 20:45
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 18:10
    • 20:45
    • 18:10
    • 20:45
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00

J'ai perdu Albert

    • 13:40
    • 17:50
    • 21:55
    • 13:40
    • 17:50
    • 21:55
    • 13:40
    • 17:50
    • 21:55
    • 13:40
    • 17:50
    • 21:55
    • 13:40
    • 17:50
    • 21:55
    • 13:40
    • 17:50
    • 21:55
    • 13:40
    • 17:50
    • 21:55

Le Pape François : un homme de parole

VF

    • 18:45
    • 21:00
    • 13:50
    • 19:00
    • 13:50
    • 19:00
    • 15:30
    • 17:50
    • 14:00
    • 13:50
    • 19:00
    • 14:00
    • 16:00

Vaurien

    • 14:00
    • 19:55
    • 21:35
    • 14:00
    • 19:55
    • 21:35
    • 14:00
    • 19:55
    • 21:35
    • 14:00
    • 19:55
    • 21:35
    • 14:00
    • 19:55
    • 21:35
    • 14:00
    • 19:55
    • 21:35
    • 14:00
    • 19:55
    • 21:35

Les Déguns

    • 13:55
    • 15:55
    • 17:55
    • 19:55
    • 21:55
    • 13:55
    • 15:55
    • 17:55
    • 19:55
    • 21:55
    • 13:55
    • 15:55
    • 17:55
    • 19:55
    • 21:55
    • 13:55
    • 15:55
    • 17:55
    • 19:55
    • 21:55
    • 13:55
    • 15:55
    • 17:55
    • 19:55
    • 21:55
    • 13:55
    • 15:55
    • 17:55
    • 19:55
    • 21:55
    • 13:55
    • 15:55
    • 17:55
    • 19:55
    • 21:55

Harry Potter et l'Ordre du Phénix

VO

    • 10:30

Les Vieux Fourneaux

    • 10:20
    • 12:50
    • 17:50
    • 20:15
    • 10:20
    • 12:50
    • 17:20
    • 19:30
    • 12:50
    • 17:50
    • 20:15
    • 20:15
    • 17:50
    • 20:15
    • 10:20
    • 12:50
    • 17:50
    • 10:20
    • 12:50
    • 17:50
    • 20:15

En liberté !

    • 18:30
    • 14:00

Leto

VO

    • 16:00

Shéhérazade

    • 10:30
    • 20:30
    • 10:30
    • 19:45
    • 10:30
    • 19:45
    • 19:45
    • 19:45
    • 10:30
    • 10:30
    • 20:00

Guy

    • 21:00
    • 21:00