Horaires et séances : Mondes & Multitudes

Semaine du 12/12 au 19/12

Le Prince d'Egypte

VO

    • 14:00

Troppa grazia

VO

    • 19:45

Le Grinch

VF

    • 09:45
    • 11:45
    • 13:45
    • 15:45
    • 17:40
    • 09:45
    • 11:45
    • 13:45
    • 15:45
    • 17:40
    • 09:45
    • 11:45
    • 13:45
    • 15:45
    • 17:40
    • 09:45
    • 11:45
    • 13:45
    • 15:45
    • 17:40
    • 09:45
    • 11:45
    • 13:45
    • 15:45
    • 17:40
    • 09:45
    • 11:45
    • 13:45
    • 15:45
    • 17:40
    • 09:45
    • 11:45
    • 13:45
    • 15:45
    • 17:40

Bohemian Rhapsody

VO

    • 10:15
    • 13:15
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:45
    • 10:15
    • 13:15
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:45
    • 10:15
    • 13:15
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:45
    • 13:15
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:45
    • 13:15
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:45
    • 10:15
    • 13:15
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:45
    • 10:15
    • 13:15
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:45

VO

    • 11:00
    • 16:05
    • 20:00
    • 11:00
    • 16:05
    • 20:00
    • 11:45
    • 17:00
    • 19:25
    • 11:00
    • 16:55
    • 19:30
    • 11:00
    • 16:05
    • 20:00
    • 11:00
    • 14:00
    • 16:05
    • 20:00
    • 11:00
    • 16:05
    • 20:00

Le Grand Bain

    • 16:15
    • 21:30
    • 20:45
    • 18:30
    • 20:45
    • 18:00
    • 16:20

Fog

VO

    • 18:15

Derniers Jours à Shibati

VF

    • 19:40
    • 14:00
    • 13:45
    • 18:40
    • 16:30

VF

    • 18:40
    • 18:40
    • 16:05
    • 22:05
    • 12:15
    • 18:40
    • 18:40
    • 15:40
    • 18:40

Amanda

    • 11:45
    • 19:15
    • 17:30
    • 19:30
    • 14:00
    • 12:00
    • 16:10
    • 13:55
    • 18:30
    • 13:55
    • 17:45
    • 14:20
    • 18:30
    • 18:30
    • 13:55
    • 18:30
    • 11:15
    • 13:55
    • 16:35
    • 11:30
    • 13:55
    • 18:30

Jeux d'été

VO

    • 19:45

Ma mère est folle

    • 16:30
    • 19:00
    • 17:50
    • 21:30
    • 16:20
    • 13:40
    • 15:50
    • 20:20
    • 22:35
    • 13:40
    • 15:50
    • 20:20
    • 22:35
    • 13:40
    • 15:50
    • 20:20
    • 22:35
    • 13:40
    • 15:50
    • 20:20
    • 22:35
    • 13:40
    • 15:50
    • 20:20
    • 22:35
    • 13:40
    • 15:50
    • 20:20
    • 22:35
    • 13:40
    • 15:50
    • 20:20
    • 22:35

Heureux comme Lazzaro

VO

    • 20:30
    • 16:15

Myrtille et la Lettre au Père Noël

VF

    • 15:40
    • 15:45
    • 14:00
    • 15:30

Rémi sans famille

    • 13:50
    • 11:40
    • 19:45
    • 13:40
    • 11:00
    • 20:20

Yéti & Compagnie

VF

    • 13:50
    • 11:40
    • 13:50

VF

    • 10:50
    • 10:50
    • 10:50

Birmanie, des pagodes et des mystères

VF

    • 14:30
    • 18:30

Deliler

VO

    • 22:10
    • 20:10

L'Exorcisme de Hannah Grace

VF

    • 15:40
    • 18:15
    • 20:30
    • 22:40
    • 15:40
    • 18:15
    • 20:20
    • 22:45
    • 13:35
    • 15:35
    • 18:10
    • 20:10
    • 22:40
    • 15:35
    • 18:15
    • 20:30
    • 22:40
    • 18:15
    • 20:35
    • 22:40
    • 13:35
    • 15:35
    • 18:10
    • 22:45
    • 14:15
    • 17:00
    • 18:10
    • 19:50
    • 22:45

Mauvaises Herbes

    • 17:40
    • 11:00
    • 17:40
    • 11:00
    • 17:35
    • 17:35
    • 11:00
    • 17:35
    • 11:00

Mortal Engines

VO

    • 19:40
    • 20:05
    • 19:40
    • 19:40
    • 19:40
    • 19:40
    • 19:35

VF

    • 11:00
    • 16:50
    • 11:00
    • 15:55
    • 11:00
    • 16:45
    • 11:00
    • 16:45
    • 11:00
    • 16:45
    • 11:00
    • 16:45
    • 11:00
    • 16:45

Patagonie, à la lisière du monde

VF

    • 14:30
    • 18:30

Sonate d'automne

VO

    • 20:00

VO

    • 16:30
    • 18:15
    • 13:45

Diamantino

VO

    • 11:00
    • 11:00
    • 11:00
    • 11:00

En liberté !

    • 18:20
    • 18:20
    • 18:20
    • 18:20
    • 18:20

La Permission

VO

    • 10:50
    • 10:55
    • 10:50
    • 16:30
    • 10:50
    • 12:20
    • 10:50

Les Animaux fantastiques : les crimes de Grindelwald

VO

    • 20:15
    • 10:50
    • 14:00
    • 20:15
    • 13:30
    • 20:15
    • 20:15
    • 20:15
    • 14:10
    • 20:20
    • 14:00
    • 20:15

VF

    • 14:00
    • 14:00
    • 14:00

Les Chatouilles

    • 18:10
    • 18:10
    • 18:10
    • 18:20
    • 18:10
    • 18:10
    • 18:10

Les Confins du monde

    • 18:05
    • 20:55
    • 13:45
    • 18:05
    • 14:00
    • 18:05
    • 18:05
    • 18:05
    • 20:55
    • 18:15
    • 20:40
    • 18:05
    • 20:40

Les Veuves

VO

    • 11:15
    • 20:40
    • 11:15
    • 20:30
    • 11:15
    • 14:00
    • 20:40
    • 11:15
    • 21:00
    • 11:15
    • 20:40
    • 11:15
    • 13:45
    • 20:10
    • 11:15
    • 14:00
    • 20:40

Leto

VO

    • 14:00
    • 20:30
    • 14:00
    • 20:00
    • 14:00
    • 20:30
    • 14:00
    • 20:40
    • 14:00
    • 20:25
    • 14:00
    • 20:30
    • 14:00
    • 20:30

Marche ou crève

    • 16:30
    • 16:30
    • 16:30
    • 18:30
    • 16:30
    • 16:30

Oscar et le Monde des chats

VF

    • 13:40
    • 15:25
    • 17:10
    • 13:40
    • 15:25
    • 17:10
    • 13:40
    • 15:25
    • 17:10
    • 17:00

Pachamama

VF

    • 11:00
    • 13:45
    • 16:35
    • 16:35
    • 16:35
    • 11:00
    • 13:45
    • 16:35
    • 11:00
    • 13:45
    • 16:35
    • 16:50
    • 16:35

Paddy, la petite souris

VF

    • 10:50
    • 17:10
    • 10:50
    • 17:10
    • 10:50
    • 17:10

Pupille

    • 11:15
    • 13:40
    • 15:55
    • 20:15
    • 11:15
    • 13:40
    • 15:55
    • 20:15
    • 11:25
    • 13:40
    • 15:55
    • 20:15
    • 11:15
    • 13:40
    • 15:55
    • 20:25
    • 11:15
    • 13:40
    • 15:55
    • 20:15
    • 11:15
    • 13:40
    • 15:55
    • 20:15
    • 11:15
    • 13:40
    • 15:55
    • 20:15

La Traviata (Metropolitan Opera)

VO

    • 18:55

Le Pape François : un homme de parole

VO

    • 14:00

Une affaire de famille

VO

    • 11:00
    • 13:45
    • 16:05
    • 18:25
    • 20:45
    • 11:00
    • 13:45
    • 16:05
    • 18:25
    • 20:45
    • 11:00
    • 13:45
    • 16:05
    • 18:25
    • 20:45
    • 11:00
    • 13:30
    • 15:50
    • 18:25
    • 20:45
    • 11:00
    • 13:45
    • 16:05
    • 18:25
    • 20:45
    • 11:00
    • 13:45
    • 16:05
    • 18:25
    • 20:45
    • 11:15
    • 13:45
    • 16:05
    • 18:25
    • 20:45

Utoya, 22 juillet

VF

    • 15:15
    • 19:00
    • 15:50
    • 20:45
    • 16:35
    • 17:30
    • 15:15
    • 19:00
    • 15:15
    • 19:00
    • 16:20
    • 18:45
    • 16:35
    • 18:45