Horaires et séances : Mondes & Multitudes

Semaine du 19/09 au 26/09

Courts métrages

    • 15:00

Shéhérazade

    • 16:15
    • 16:30
    • 12:00
    • 11:15
    • 18:00
    • 16:00
    • 16:20
    • 20:45
    • 18:45
    • 14:00
    • 21:30
    • 14:00
    • 18:45
    • 21:30
    • 16:30
    • 21:30
    • 16:30
    • 19:00
    • 16:30
    • 21:30

BlacKkKlansman : j'ai infiltré le Ku Klux Klan

VO

    • 12:00
    • 18:15
    • 14:00
    • 20:30
    • 14:00
    • 18:15
    • 13:45
    • 21:45
    • 11:15
    • 18:00
    • 13:50
    • 18:20
    • 18:15

VF

    • 10:45
    • 22:15
    • 10:45
    • 22:15
    • 10:45
    • 22:15
    • 10:45
    • 22:15
    • 10:45
    • 22:15
    • 10:45
    • 22:15
    • 10:45
    • 22:15

VO

    • 13:30

Climax

    • 14:30
    • 20:50
    • 12:00
    • 18:30
    • 16:30
    • 20:50
    • 16:15
    • 20:00
    • 14:00
    • 20:40
    • 12:00
    • 20:50
    • 12:00
    • 16:20

L'Année des treize lunes

VO

    • 16:15
    • 16:15
    • 20:45
    • 17:00
    • 11:15
    • 14:10
    • 16:15

Leave No Trace

VO

    • 14:10
    • 20:45
    • 12:00
    • 18:30
    • 14:10
    • 18:30
    • 14:00
    • 21:30
    • 16:10
    • 20:30
    • 12:00
    • 18:30
    • 14:10
    • 20:40

Fortuna

    • 12:00
    • 18:30
    • 14:10
    • 20:45
    • 12:00
    • 16:20
    • 11:15
    • 19:20
    • 14:00
    • 18:20
    • 16:20
    • 20:40
    • 12:00
    • 18:30

Photo de famille

    • 14:15
    • 18:30
    • 14:15
    • 18:30
    • 14:15
    • 18:30
    • 15:50
    • 19:30
    • 14:00
    • 18:00
    • 14:15
    • 20:30
    • 12:15
    • 18:30

Première Année

    • 12:15
    • 16:20
    • 20:30
    • 12:15
    • 16:20
    • 20:30
    • 12:15
    • 16:20
    • 20:30
    • 14:00
    • 17:40
    • 21:30
    • 11:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 12:15
    • 16:20
    • 18:30
    • 14:15
    • 16:20
    • 20:30
    • 13:45
    • 15:45
    • 19:45
    • 21:45
    • 13:45
    • 15:45
    • 19:45
    • 21:45
    • 13:45
    • 15:45
    • 19:45
    • 21:45
    • 13:45
    • 15:45
    • 19:45
    • 21:45
    • 11:00
    • 13:45
    • 15:45
    • 19:45
    • 21:45
    • 13:45
    • 15:45
    • 19:45
    • 21:45
    • 13:45
    • 15:45
    • 19:45
    • 21:45

Okko et les Fantômes

VF

    • 10:15
    • 14:00
    • 18:45
    • 11:00
    • 15:45

VO

    • 18:00
    • 18:30

Spartacus & Cassandra

    • 20:30

Le Pape François : un homme de parole

VO

    • 12:05
    • 15:50
    • 20:30
    • 12:15
    • 20:50
    • 17:00
    • 20:40
    • 13:45
    • 17:45
    • 19:40
    • 11:15
    • 14:00
    • 16:00
    • 12:15
    • 18:30
    • 20:30
    • 12:15
    • 14:15
    • 16:20

Une aventure théâtrale, 30 ans de décentralisation

    • 18:00

Burning

VO

    • 17:45
    • 14:00
    • 11:00
    • 21:30
    • 20:00
    • 14:10

Thunder Road

VO

    • 18:30
    • 18:30
    • 18:30
    • 21:30
    • 20:30
    • 18:30
    • 14:15

Mademoiselle de Joncquières

    • 12:00
    • 16:15
    • 20:30
    • 12:00
    • 16:15
    • 20:30
    • 12:00
    • 16:15
    • 20:30
    • 11:00
    • 15:30
    • 19:30
    • 11:00
    • 14:00
    • 18:15
    • 12:00
    • 16:15
    • 20:30
    • 12:00
    • 16:15
    • 18:30
    • 11:00
    • 16:30
    • 17:45
    • 11:00
    • 17:45
    • 19:45
    • 11:00
    • 16:30
    • 17:45
    • 11:00
    • 17:45
    • 19:45
    • 11:00
    • 16:30
    • 17:45
    • 11:00
    • 17:45
    • 19:45
    • 11:00
    • 16:30
    • 17:45
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 10:45
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00

Guy

    • 14:15
    • 14:15
    • 14:15
    • 13:40
    • 16:15
    • 14:15
    • 20:45

The Guilty

VO

    • 17:30

Les Frères Sisters

VO

    • 13:45
    • 16:10
    • 18:30
    • 20:50
    • 13:45
    • 16:10
    • 18:30
    • 20:50
    • 13:45
    • 16:10
    • 18:30
    • 20:50
    • 11:00
    • 13:45
    • 16:15
    • 18:45
    • 21:15
    • 11:00
    • 13:30
    • 15:50
    • 18:15
    • 20:30
    • 13:45
    • 16:10
    • 18:30
    • 20:50
    • 13:45
    • 16:10
    • 18:30
    • 20:50

VF

    • 11:00
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:00
    • 11:00
    • 13:45
    • 16:30
    • 22:00
    • 11:00
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:00
    • 11:00
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:00
    • 11:00
    • 13:45
    • 16:30
    • 22:00
    • 11:00
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:00
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:00

VF

    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 14:00
    • 16:30
    • 21:20
    • 14:00
    • 16:30
    • 21:20
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 10:45
    • 14:00
    • 16:30
    • 21:20
    • 14:00
    • 16:30
    • 21:20
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00

Conjuring 2 : le cas Enfield

VF

    • 20:00

Ma reum

    • 18:10
    • 18:10
    • 18:10

Les Vieux Fourneaux

    • 16:10
    • 16:10
    • 16:10
    • 22:40
    • 16:10
    • 22:40
    • 16:10
    • 16:10
    • 16:10
    • 11:15
    • 11:15
    • 14:00
    • 16:00
    • 11:15
    • 11:15
    • 11:15
    • 16:00
    • 11:15
    • 16:00
    • 11:15
    • 14:00

En eaux troubles

VO

    • 13:45
    • 22:30
    • 15:45

Le Poulain

    • 11:15
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 11:15
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 11:15
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 11:15
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 11:15
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 11:15
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 11:15
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00

Harry Potter à l'école des sorciers

VO

    • 10:45

Harry Potter et la Coupe de feu

VF

    • 21:00

Harry Potter et les Reliques de la mort : 1ère partie

VF

    • 17:45

La Nonne

VF

    • 13:45
    • 14:00
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:00
    • 20:15
    • 22:15
    • 22:30
    • 13:45
    • 14:00
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:00
    • 20:15
    • 22:15
    • 22:30
    • 13:45
    • 14:00
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:15
    • 22:30
    • 13:45
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:30
    • 13:45
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:30
    • 13:45
    • 14:00
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:15
    • 22:30
    • 13:45
    • 14:00
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:00
    • 20:15
    • 22:15
    • 22:30

Jonas Kaufmann sous les étoiles (CGR Events)

VF

    • 19:45
    • 16:00
    • 18:00
    • 14:00

Peppermint

VF

    • 16:00
    • 20:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 20:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 16:00
    • 20:00

Kin : le commencement

VF

    • 11:00
    • 13:30
    • 11:00
    • 13:30
    • 11:00
    • 13:30
    • 13:30
    • 13:30
    • 15:45
    • 11:00
    • 13:30
    • 11:00
    • 13:30

J'ai perdu Albert

    • 11:15
    • 20:00
    • 11:15
    • 20:00
    • 11:15
    • 11:15
    • 20:00
    • 11:15
    • 20:00
    • 11:15
    • 20:00
    • 11:15
    • 20:00

Pororoca, pas un jour ne passe

VO

    • 16:15
    • 18:45
    • 10:45
    • 16:15

Sam le pompier : les feux de la rampe

VF

    • 15:50
    • 15:50
    • 11:00
    • 15:50