Horaires et séances : Lumière Fourmi

Semaine du 19/09 au 26/09

En eaux troubles

VF

    • 14:00
    • 16:30
    • 19:30
    • 21:45
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:30
    • 21:45
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:30
    • 21:45
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:30
    • 21:45
    • 10:30
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:30
    • 21:45
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:30
    • 21:45
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:30
    • 21:45

VF

    • 11:50
    • 14:25
    • 19:20
    • 21:55
    • 11:50
    • 14:25
    • 16:55
    • 19:20
    • 21:55
    • 11:50
    • 14:25
    • 22:20
    • 11:50
    • 14:25
    • 22:20

Le Poulain

    • 14:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 11:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 19:30

22 Miles

VF

    • 17:45
    • 17:45
    • 17:45
    • 17:45
    • 17:45
    • 17:45
    • 17:45

Carnage chez les puppets

VF

    • 11:15
    • 13:45
    • 15:45
    • 17:45
    • 19:45
    • 22:00
    • 11:15
    • 13:45
    • 15:45
    • 17:45
    • 19:45
    • 22:00
    • 11:15
    • 13:45
    • 15:45
    • 17:45
    • 19:45
    • 22:00
    • 11:15
    • 13:45
    • 15:45
    • 17:45
    • 19:45
    • 22:00
    • 11:15
    • 13:45
    • 15:45
    • 17:45
    • 19:45
    • 22:00
    • 11:15
    • 13:45
    • 15:45
    • 17:45
    • 19:45
    • 22:00
    • 11:15
    • 13:45
    • 15:45
    • 17:45
    • 19:45
    • 22:00

Kin : le commencement

VF

    • 11:15
    • 11:15
    • 11:15
    • 11:15
    • 11:15
    • 11:15
    • 11:15

VF

    • 19:45
    • 19:45
    • 22:30
    • 19:45
    • 19:45
    • 19:45

Jonas Kaufmann sous les étoiles (CGR Events)

VO

    • 19:45
    • 16:00
    • 18:00
    • 14:00

Une pluie sans fin

VO

    • 18:30
    • 13:30

VO

    • 13:05

Harry Potter et les Reliques de la mort : 1ère partie

VF

    • 17:00

L'Ombre d'Emily

VF

    • 20:00

Les Déguns

    • 10:05
    • 12:10
    • 14:15
    • 16:20
    • 18:25
    • 20:30
    • 22:35
    • 10:05
    • 12:10
    • 14:15
    • 16:20
    • 18:25
    • 20:30
    • 22:35
    • 10:05
    • 12:10
    • 14:15
    • 16:20
    • 18:25
    • 20:30
    • 22:35
    • 10:05
    • 12:10
    • 14:15
    • 16:20
    • 18:25
    • 20:30
    • 22:35
    • 10:05
    • 12:10
    • 14:15
    • 16:20
    • 18:25
    • 20:30
    • 22:35
    • 10:05
    • 12:10
    • 14:15
    • 16:20
    • 18:25
    • 20:30
    • 22:35
    • 10:05
    • 12:10
    • 14:15
    • 16:20
    • 18:25
    • 20:30
    • 22:35

Peppermint

VF

    • 10:05
    • 12:20
    • 12:45
    • 14:40
    • 15:00
    • 16:55
    • 19:10
    • 21:30
    • 22:35
    • 10:05
    • 12:20
    • 12:45
    • 14:40
    • 15:00
    • 16:55
    • 19:10
    • 21:30
    • 22:35
    • 10:05
    • 12:20
    • 12:45
    • 14:40
    • 15:00
    • 16:55
    • 19:10
    • 21:30
    • 22:35
    • 10:05
    • 12:20
    • 12:45
    • 14:40
    • 15:00
    • 16:55
    • 19:10
    • 21:30
    • 22:35
    • 12:20
    • 12:45
    • 14:40
    • 15:00
    • 16:55
    • 19:10
    • 21:30
    • 22:35
    • 10:05
    • 12:20
    • 12:45
    • 14:40
    • 16:55
    • 19:10
    • 21:30
    • 22:35
    • 10:05
    • 12:20
    • 12:45
    • 14:40
    • 15:00
    • 16:55
    • 19:10
    • 21:30
    • 22:35

Sam le pompier : les feux de la rampe

VF

    • 11:00
    • 11:00

VF

    • 11:00
    • 11:00

BlacKkKlansman : j'ai infiltré le Ku Klux Klan

VF

    • 13:20
    • 22:00
    • 22:00
    • 13:20
    • 13:30
    • 14:00
    • 21:00
    • 13:20
    • 22:00
    • 22:00

Britannicus (Comédie française)

    • 14:00
    • 10:30
    • 18:00
    • 14:00

Doubleplusungood

VO

    • 21:30

En liberté !

    • 18:30
    • 14:00

Harry Potter et l'Ordre du Phénix

VO

    • 22:15

Harry Potter et le Prince de sang-mêlé

VO

    • 10:45

Harry Potter et les Reliques de la mort : 2e partie

VO

    • 16:45

L'amour est une fête

    • 10:30
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:15
    • 22:00
    • 10:30
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:15
    • 22:00
    • 10:30
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:15
    • 22:00
    • 10:30
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:15
    • 22:15
    • 10:30
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:15
    • 22:00
    • 10:30
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:15
    • 22:00
    • 10:30
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:15
    • 22:00

La Nonne

VO

    • 14:00
    • 19:15
    • 14:00
    • 19:00
    • 14:00
    • 19:00
    • 14:00
    • 19:00
    • 14:00
    • 19:00
    • 14:00
    • 19:00
    • 14:00
    • 19:00

Harry Potter à l'école des sorciers

VO

    • 10:30
    • 16:00
    • 10:30
    • 10:30

Le Pape François : un homme de parole

VF

    • 14:30
    • 13:00
    • 15:15
    • 15:15
    • 17:30

Les Frères Sisters

VO

    • 10:30
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:15
    • 10:30
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:15
    • 10:30
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:15
    • 10:45
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:15
    • 10:30
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:15
    • 10:30
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:15
    • 10:30
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:15

Les Indestructibles 2

VF

    • 10:30
    • 10:30
    • 10:30
    • 10:30
    • 10:30
    • 10:30
    • 10:30

Leto

VO

    • 16:00

Mission : Impossible, Fallout

VO

    • 21:45
    • 21:45
    • 21:45
    • 21:45
    • 21:45
    • 21:45

Shéhérazade

    • 10:30
    • 20:30
    • 10:30
    • 19:45
    • 10:30
    • 19:45
    • 19:45
    • 19:45
    • 10:30
    • 10:30
    • 20:00

Courts métrages

    • 14:00
    • 18:15

The Mumbai Murders

VO

    • 20:00

Les Blues Brothers

VO

    • 15:45

The Rusalka

VO

    • 16:00

Gatta Cenerentola

    • 20:00

Human, space, time and human

VO

    • 22:00

Le monde est à toi

    • 20:30
    • 20:25
    • 18:10
    • 21:10
    • 18:40
    • 20:25
    • 18:30

De chaque instant

    • 16:05
    • 20:45
    • 16:05
    • 20:45
    • 16:55
    • 20:45
    • 16:05

Guy

    • 16:15
    • 18:15
    • 18:45
    • 18:55
    • 19:25
    • 18:15
    • 18:45

Sauvage

    • 18:45
    • 16:25
    • 16:15
    • 16:10
    • 17:05
    • 16:40
    • 16:15

Sofia

    • 18:10
    • 14:40
    • 18:10
    • 13:10
    • 13:10
    • 19:00
    • 14:55
    • 18:10

My Lady

VO

    • 18:20
    • 14:50
    • 18:15
    • 14:50
    • 19:05
    • 14:50
    • 18:15

Le Poirier sauvage

VO

    • 15:15
    • 14:45
    • 15:15
    • 15:25
    • 15:55
    • 14:45
    • 15:15

The Guilty

VO

    • 20:45
    • 17:00
    • 20:50
    • 17:00
    • 21:30
    • 17:00
    • 20:50

Woman at War

VO

    • 14:10
    • 21:00
    • 14:10
    • 21:00
    • 15:00
    • 20:40
    • 14:10

A la recherche d'Ingmar Bergman

VO

    • 14:05
    • 18:45
    • 14:05
    • 18:45
    • 14:55
    • 18:45
    • 14:05

Under the Silver Lake

VO

    • 19:55
    • 20:20
    • 19:55
    • 20:15
    • 20:45
    • 20:20
    • 19:55

Au poste !

    • 13:05

Parvana, une enfance en Afghanistan

VF

    • 13:00

Wallace & Gromit : les inventuriers

VF

    • 14:00
    • 14:00
    • 14:55
    • 14:40
    • 14:00

Lumière !

    • 13:00