Horaires et séances : Le Cristal

Semaine du 19/09 au 26/09

Conjuring 2 : le cas Enfield

VF

    • 20:00

Ma reum

    • 18:10
    • 18:10
    • 18:10

En eaux troubles

VF

    • 14:00
    • 21:30
    • 14:00
    • 21:30
    • 14:00
    • 21:30
    • 14:00
    • 21:30
    • 11:00
    • 14:00
    • 21:30
    • 14:00
    • 21:30
    • 14:00
    • 21:30

VF

    • 14:40
    • 21:00
    • 14:40
    • 21:00
    • 16:00
    • 20:15
    • 22:35
    • 16:00
    • 20:15
    • 22:35
    • 11:05
    • 16:40
    • 21:00
    • 14:20
    • 16:40
    • 21:00
    • 14:20
    • 18:40
    • 21:00

VF

    • 13:45
    • 16:00
    • 21:45
    • 14:00
    • 16:15
    • 21:50
    • 13:50
    • 16:00
    • 21:50
    • 14:00
    • 16:15
    • 21:45
    • 13:45
    • 16:45
    • 21:00
    • 13:50
    • 17:50
    • 21:50
    • 13:45
    • 17:50
    • 21:50

VO

    • 13:45
    • 22:30
    • 15:45

Darkest Minds : Rébellion

VF

    • 16:30
    • 16:30
    • 16:30
    • 16:30
    • 16:30
    • 16:30
    • 16:30

Searching : portée disparue

VF

    • 16:30
    • 21:30
    • 16:30
    • 21:30
    • 16:30
    • 21:30
    • 16:30
    • 21:30
    • 16:30
    • 21:30
    • 16:30
    • 21:30
    • 16:30
    • 21:30

VF

    • 18:30
    • 16:00
    • 16:45
    • 22:25
    • 22:25
    • 14:00
    • 18:30
    • 16:40

Ma fille

    • 18:50
    • 14:50
    • 18:30
    • 17:10
    • 20:50
    • 14:50
    • 18:30
    • 11:20
    • 18:50
    • 16:40
    • 20:30
    • 16:20

2001, l'odyssée de l'espace

VO

    • 20:30
    • 21:15

Harry Potter à l'école des sorciers

VF

    • 15:30
    • 15:30
    • 11:45
    • 15:30

VO

    • 10:45

Harry Potter et la Chambre des secrets

VF

    • 16:00
    • 18:45
    • 20:30
    • 15:45
    • 18:45
    • 15:45
    • 19:00

VO

    • 18:15

Les Frères Sisters

VF

    • 14:00
    • 16:30
    • 21:30
    • 14:00
    • 16:30
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • 14:00
    • 16:30
    • 21:30
    • 11:00
    • 14:00
    • 16:30
    • 18:45
    • 21:00
    • 14:00
    • 16:30
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:45
    • 21:45

VO

    • 19:00
    • 19:00
    • 21:15
    • 19:00
    • 19:00
    • 21:15

VF

    • 11:00
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:00
    • 11:00
    • 13:45
    • 16:30
    • 22:00
    • 11:00
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:00
    • 11:00
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:00
    • 11:00
    • 13:45
    • 16:30
    • 22:00
    • 11:00
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:00
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:00

Hôtel Transylvanie 3 : des vacances monstrueuses

VF

    • 13:45
    • 13:45
    • 14:30

Mary Shelley

VO

    • 17:45
    • 15:45
    • 17:45
    • 15:40
    • 19:00
    • 11:00
    • 16:00
    • 19:00
    • 13:45
    • 19:00

Un couteau dans le coeur

    • 22:00
    • 18:00
    • 18:00
    • 21:55
    • 22:15
    • 19:00
    • 14:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 15:50
    • 19:30

Photo de famille

    • 14:00
    • 18:00
    • 20:10
    • 22:00
    • 14:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 13:50
    • 18:00
    • 20:10
    • 22:00
    • 11:00
    • 13:45
    • 18:30
    • 20:30
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:00

La Nonne

VF

    • 14:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 19:00
    • 21:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 12:00
    • 14:00
    • 16:15
    • 18:30
    • 20:30
    • 14:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 22:00

VF

    • 13:45
    • 14:00
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:00
    • 20:15
    • 22:15
    • 22:30
    • 13:45
    • 14:00
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:00
    • 20:15
    • 22:15
    • 22:30
    • 13:45
    • 14:00
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:15
    • 22:30
    • 13:45
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:30
    • 13:45
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:30
    • 13:45
    • 14:00
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:15
    • 22:30
    • 13:45
    • 14:00
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:00
    • 20:15
    • 22:15
    • 22:30

Première Année

    • 14:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 19:00
    • 21:15
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 10:50
    • 14:30
    • 16:30
    • 20:30
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 13:45
    • 15:45
    • 17:45
    • 22:00

Guy

    • 18:15
    • 20:00
    • 13:45
    • 20:00
    • 13:45
    • 18:00
    • 20:00
    • 18:00
    • 20:30
    • 16:00
    • 20:45
    • 14:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 14:00
    • 18:00
    • 20:00

Les Vieux Fourneaux

    • 15:50
    • 18:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 14:00
    • 18:10
    • 16:00
    • 18:30
    • 12:45
    • 18:30
    • 16:00
    • 18:15
    • 16:00
    • 17:45
    • 11:15
    • 11:15
    • 14:00
    • 16:00
    • 11:15
    • 11:15
    • 11:15
    • 16:00
    • 11:15
    • 16:00
    • 11:15
    • 14:00

BlacKkKlansman : j'ai infiltré le Ku Klux Klan

VF

    • 21:15
    • 16:30
    • 16:30
    • 21:15
    • 21:15
    • 20:50
    • 16:30
    • 16:30
    • 21:15

VO

    • 18:30
    • 14:00
    • 14:00
    • 18:30
    • 18:20
    • 14:00
    • 14:00

VF

    • 10:45
    • 22:15
    • 10:45
    • 22:15
    • 10:45
    • 22:15
    • 10:45
    • 22:15
    • 10:45
    • 22:15
    • 10:45
    • 22:15
    • 10:45
    • 22:15

VO

    • 13:30

Le Quatuor à cornes

    • 11:00

Un village dans le vent

    • 20:30

Sam le pompier : les feux de la rampe

VF

    • 14:00
    • 14:00
    • 11:00
    • 14:10

John Carter

VF

    • 18:00
    • 11:00
    • 21:30

Mademoiselle de Joncquières

    • 11:00
    • 16:30
    • 17:45
    • 11:00
    • 17:45
    • 19:45
    • 11:00
    • 16:30
    • 17:45
    • 11:00
    • 17:45
    • 19:45
    • 11:00
    • 16:30
    • 17:45
    • 11:00
    • 17:45
    • 19:45
    • 11:00
    • 16:30
    • 17:45

Le Poulain

    • 11:15
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 11:15
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 11:15
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 11:15
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 11:15
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 11:15
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 11:15
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00

Harry Potter et la Coupe de feu

VF

    • 21:00

Harry Potter et les Reliques de la mort : 1ère partie

VF

    • 17:45

Jonas Kaufmann sous les étoiles (CGR Events)

VF

    • 19:45
    • 16:00
    • 18:00
    • 14:00

Peppermint

VF

    • 16:00
    • 20:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 20:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 16:00
    • 20:00

Kin : le commencement

VF

    • 11:00
    • 13:30
    • 11:00
    • 13:30
    • 11:00
    • 13:30
    • 13:30
    • 13:30
    • 15:45
    • 11:00
    • 13:30
    • 11:00
    • 13:30

J'ai perdu Albert

    • 11:15
    • 20:00
    • 11:15
    • 20:00
    • 11:15
    • 11:15
    • 20:00
    • 11:15
    • 20:00
    • 11:15
    • 20:00
    • 11:15
    • 20:00