Horaires et séances : Le Cinéma

Semaine du 16/05 au 23/05

Un jour nouveau

VO

    • 15:00

L'Île aux chiens

VO

    • 21:00
    • 19:00

VF

    • 13:40
    • 17:50
    • 15:40
    • 17:50
    • 19:55
    • 17:50

VO

    • 21:45
    • 21:50
    • 21:40
    • 22:15

Kedi : des chats et des hommes

VO

    • 18:30

Corps étranger

VO

    • 20:30

La Route sauvage

VO

    • 20:30

Mes provinciales

    • 18:30
    • 18:30
    • 21:00

Benvenuto Cellini (Opéra de Paris)

VO

    • 17:00

Hotel Salvation

VO

    • 18:30

Comme des garçons

    • 19:00
    • 19:00

Rampage : hors de contrôle

VF

    • 21:00
    • 19:00
    • 16:00

VF

    • 21:00

Abdel et la Comtesse

    • 17:00
    • 19:00
    • 18:00

Mika & Sebastian : l'aventure de la poire géante

VF

    • 15:00
    • 17:00
    • 14:00

Perfect Blue

VO

    • 17:00
    • 22:00
    • 17:00
    • 22:00
    • 17:20
    • 22:00
    • 17:00
    • 22:00
    • 17:00
    • 22:00
    • 17:00
    • 22:00
    • 16:50
    • 20:30

Vivre sa vie

    • 20:30
    • 13:30

Made in USA

    • 20:20
    • 13:30

Pierrot le fou

    • 20:00
    • 13:40

One + One

VO

    • 22:00

Julieta

VO

    • 15:10

Dans les ténèbres

VO

    • 18:30

La Mauvaise Éducation

VO

    • 22:00

Etreintes brisées

VO

    • 21:40

Femmes au bord de la crise de nerfs

VO

    • 15:10

Talons aiguilles

VO

    • 22:00

Charade

VO

    • 20:00
    • 15:30
    • 20:00
    • 15:50
    • 20:10
    • 15:50
    • 19:40

La Fleur de mon secret

VO

    • 20:00

Kika

VO

    • 22:00

Les Amants passagers

VO

    • 15:10

Volver

VO

    • 21:40

La Vie aquatique

VO

    • 17:50

Juste avant la nuit

    • 13:40

Vincent, François, Paul et les autres

    • 13:40

Le Boucher

    • 18:30

Le Charme discret de la bourgeoisie

    • 13:40

Miss Oyu

VO

    • 16:00

Cinq Femmes autour d'Utamaro

VO

    • 15:10

La Vie d'Oharu, femme galante

VO

    • 15:40

La Rue de la honte

VO

    • 16:50

Nobody's Watching

VO

    • 11:35
    • 15:50
    • 19:55
    • 14:00
    • 21:50
    • 15:50

Foxtrot

VO

    • 13:30
    • 13:30
    • 13:30

Manhattan Stories

VO

    • 16:15
    • 20:00
    • 16:15
    • 20:00
    • 16:15
    • 20:00
    • 16:15
    • 20:00
    • 15:55
    • 20:00
    • 15:55
    • 20:00
    • 15:55
    • 20:00

Escobar

VO

    • 21:40
    • 21:30
    • 21:40
    • 11:30
    • 22:10
    • 11:30
    • 22:10
    • 11:30
    • 22:10
    • 22:10

Rester vivant : méthode

VO

    • 11:40
    • 16:00
    • 17:50

La Révolution silencieuse

VO

    • 11:30
    • 18:10
    • 18:10
    • 18:10
    • 11:30
    • 18:10
    • 11:30
    • 18:10
    • 11:30
    • 18:10
    • 18:10

Plaire, aimer et courir vite

    • 13:45
    • 16:10
    • 21:00
    • 13:45
    • 16:10
    • 21:00
    • 13:45
    • 16:10
    • 21:00
    • 13:45
    • 16:10
    • 21:00
    • 13:45
    • 16:10
    • 21:00
    • 13:45
    • 16:10
    • 21:00
    • 13:45
    • 16:10
    • 21:00

Corpo Elétrico

VO

    • 13:50
    • 19:50
    • 13:50
    • 19:50
    • 11:35
    • 17:45
    • 17:45
    • 17:45
    • 17:45

Senses 3&4

VO

    • 17:55
    • 17:55
    • 17:55
    • 18:10
    • 18:10

Courts métrages

    • 19:45

Hubert Reeves, la Terre vue du coeur

    • 19:45

En guerre

    • 13:35
    • 15:55
    • 20:15
    • 13:35
    • 15:55
    • 20:15
    • 13:35
    • 15:55
    • 20:15
    • 13:35
    • 15:55
    • 20:15
    • 13:35
    • 15:55
    • 20:15
    • 13:35
    • 15:55
    • 20:15
    • 13:35
    • 15:55
    • 20:15