Horaires et séances : Cinévox

Semaine du 12/12 au 19/12

Umberto D

VO

    • 14:30

Le Pôle express

VF

    • 15:00

Viva Zapata !

VO

    • 17:15

Les Amours d'une blonde

VO

    • 19:00

Le Maître de la prairie

VO

    • 19:00

Chantons sous la pluie

VO

    • 20:00

Trains étroitement surveillés

VO

    • 21:00

Ordet : la parole

VO

    • 14:30

Les Diamants de la nuit

VO

    • 19:00

Conférence : Elia Kazan et ses ambivalences par Bernard Eisenschitz

    • 19:00

La Fièvre dans le sang

VO

    • 21:30

Le Jeu de la pomme

VO

    • 21:30

Un jour à New York

VO

    • 22:00

En quatrième vitesse

VO

    • 14:15

Tueur d'élite

VO

    • 16:30

L'Héritage de la chair

VO

    • 17:30

Sur les ailes de la danse

VO

    • 19:00

The Animals Film

    • 19:30

Une Femme dans une cage

VO

    • 20:00

Futur immédiat, Los Angeles 1991

VO

    • 22:00

Gorge coeur ventre

    • 22:15

Bloom

    • 22:15

Journée d'études André Bazin

    • 15:00

Jardins de pierre

VO

    • 17:00

Il était une fois dans l'Ouest

VO

    • 19:30

Aimez-moi ce soir

VO

    • 20:15

Misery

VO

    • 22:15

Panique dans la rue

VO

    • 14:30

Miraï, ma petite soeur

VF

    • 15:00

The Yards

VO

    • 17:00

Man on a Tightrope : cirque en révolte

VO

    • 19:00

Tous en scène !

VO

    • 19:30

Un homme dans la foule

VO

    • 21:15

Le Pirate

VO

    • 22:00

Le Souffle de la tempête

VO

    • 16:30

All That Jazz : que le spectacle commence

VO

    • 17:00

Programme Motel /X, courts métrages fantastiques portugais

    • 19:00

Sur les quais

VO

    • 19:15

En attendant les barbares

    • 20:30

Comment Fernando Pessoa sauva le Portugal

    • 20:30

Rollerball

VO

    • 21:30

Yomeddine

VO

    • 20:00

Sauver ou périr

    • 16:30
    • 20:30
    • 16:30
    • 15:00
    • 18:00

Les Filles du soleil

    • 18:00
    • 15:00
    • 20:15

Amanda

    • 20:00
    • 18:30
    • 18:45
    • 15:00

Pachamama

VF

    • 14:30
    • 10:30
    • 15:00

Mauvaises Herbes

    • 20:30
    • 21:00
    • 15:00
    • 20:30

Capharnaüm

VO

    • 21:00
    • 18:00
    • 18:00

La Tendre Indifférence du monde

VO

    • 18:00
    • 18:00
    • 21:00