Horaires et séances : Cinéville

Semaine du 19/09 au 26/09

Harry Potter et le Prisonnier d'Azkaban

VF

    • 13:30

Harry Potter et la Coupe de feu

VF

    • 17:00

Les Indestructibles 2

VF

    • 10:15
    • 10:15
    • 10:15

VF

    • 11:00
    • 13:45
    • 16:25
    • 19:00
    • 19:00
    • 19:00
    • 11:00
    • 13:45
    • 16:25
    • 19:00
    • 11:00
    • 13:45
    • 16:25
    • 19:00

VF

    • 11:00
    • 14:00
    • 11:00
    • 13:30
    • 11:00
    • 13:30

Mission : Impossible, Fallout

VF

    • 17:10
    • 20:30
    • 17:10
    • 20:30
    • 17:10
    • 20:30
    • 17:10
    • 20:30
    • 17:10
    • 20:30
    • 17:10
    • 20:30
    • 17:10
    • 20:30

Première Année

    • 12:45
    • 15:00
    • 17:15
    • 20:15
    • 22:25
    • 12:45
    • 15:00
    • 17:15
    • 20:15
    • 22:25
    • 12:45
    • 15:00
    • 17:15
    • 20:15
    • 22:25
    • 12:45
    • 15:00
    • 17:15
    • 20:15
    • 22:25
    • 12:45
    • 15:00
    • 17:15
    • 20:15
    • 22:25
    • 12:45
    • 15:00
    • 17:15
    • 20:15
    • 22:25
    • 12:45
    • 15:00
    • 17:15
    • 20:15
    • 22:25
    • 16:00
    • 18:20
    • 20:10
    • 18:10
    • 20:10
    • 18:10
    • 20:10
    • 22:40
    • 16:00
    • 18:20
    • 20:10
    • 22:35
    • 16:00
    • 20:30
    • 18:10
    • 20:10
    • 16:00
    • 18:20
    • 20:10
    • 10:45
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:50
    • 20:10
    • 22:45
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:50
    • 20:10
    • 22:45
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:50
    • 20:10
    • 22:45
    • 10:15
    • 13:10
    • 15:20
    • 17:45
    • 20:10
    • 22:45
    • 10:15
    • 13:10
    • 15:20
    • 17:45
    • 20:10
    • 22:45
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:50
    • 20:10
    • 22:45
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:50
    • 20:10
    • 22:45

Bonhomme

    • 10:30
    • 13:00
    • 17:30
    • 13:00
    • 15:25
    • 17:30
    • 13:00
    • 15:25
    • 17:30
    • 10:30
    • 17:30
    • 10:30
    • 13:00
    • 17:30
    • 13:00
    • 15:25
    • 17:30
    • 13:00
    • 15:25
    • 17:30

J'ai perdu Albert

    • 13:00
    • 15:20
    • 17:45
    • 20:00
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:45
    • 20:00
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:45
    • 20:00
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:45
    • 20:00
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:45
    • 20:00
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:45
    • 20:00
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:45
    • 20:00

Jonas Kaufmann sous les étoiles (CGR Events)

VO

    • 20:00

Mademoiselle de Joncquières

    • 13:55
    • 16:00
    • 20:45
    • 13:55
    • 16:00
    • 19:55
    • 13:45
    • 16:05
    • 20:40
    • 13:45
    • 16:05
    • 20:40
    • 13:45
    • 16:05
    • 20:40
    • 13:55
    • 16:00
    • 20:45
    • 13:55
    • 16:00
    • 20:45

BlacKkKlansman : j'ai infiltré le Ku Klux Klan

VO

    • 18:15
    • 20:15
    • 18:15

VF

    • 11:15
    • 19:35
    • 13:00
    • 17:30
    • 19:35
    • 13:00
    • 17:30
    • 19:35
    • 22:10
    • 11:15
    • 19:35
    • 22:10
    • 11:15
    • 17:30
    • 19:35
    • 22:10
    • 13:00
    • 17:30
    • 19:35
    • 13:00
    • 17:30
    • 19:35

En eaux troubles

VF

    • 13:50
    • 17:55
    • 17:55
    • 17:55
    • 22:35
    • 17:55
    • 22:25
    • 13:50
    • 17:55
    • 17:55
    • 13:45
    • 17:55

VF

    • 13:30
    • 19:55
    • 13:30
    • 19:55
    • 13:30
    • 19:55
    • 13:30
    • 19:55
    • 13:30
    • 19:55
    • 13:30
    • 19:55
    • 13:30
    • 19:55

VF

    • 16:00
    • 18:20
    • 21:00
    • 18:10
    • 21:00
    • 18:10
    • 21:00
    • 22:30
    • 15:40
    • 21:00
    • 22:30
    • 11:00
    • 16:00
    • 21:00
    • 18:10
    • 21:00
    • 15:50
    • 18:10
    • 21:00

Les Frères Sisters

VO

    • 17:00
    • 20:10
    • 14:00
    • 17:45
    • 17:00

VF

    • 14:00
    • 20:00
    • 17:45
    • 20:10
    • 17:45
    • 22:20
    • 17:00
    • 20:00
    • 22:20
    • 10:45
    • 14:00
    • 17:00
    • 20:00
    • 20:10
    • 14:00
    • 20:00

VO

    • 11:00
    • 14:00
    • 21:00
    • 16:10
    • 18:20
    • 14:00
    • 18:10
    • 11:00
    • 15:30
    • 21:00
    • 13:30
    • 18:10
    • 21:00
    • 14:00
    • 18:00
    • 16:00
    • 21:00

VF

    • 18:10
    • 14:00
    • 21:00
    • 16:00
    • 21:00
    • 18:00
    • 15:50
    • 16:00
    • 21:00
    • 14:00
    • 18:00

Le Poulain

    • 13:50
    • 15:55
    • 20:20
    • 20:20
    • 20:20
    • 22:30
    • 13:50
    • 15:55
    • 20:20
    • 22:30
    • 11:10
    • 13:50
    • 15:55
    • 20:20
    • 20:20
    • 13:50
    • 15:55
    • 20:20

Mon voisin Totoro

VF

    • 14:00
    • 11:00

Hôtel Transylvanie 3 : des vacances monstrueuses

VF

    • 14:00
    • 14:00
    • 14:00

Photo de famille

    • 16:20
    • 18:30
    • 20:30
    • 18:10
    • 18:10
    • 20:30
    • 16:20
    • 18:30
    • 20:30
    • 10:50
    • 16:20
    • 18:30
    • 18:10
    • 20:30
    • 16:20
    • 18:30
    • 20:30
    • 11:00
    • 14:00
    • 18:20
    • 16:10
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:10
    • 11:00
    • 15:50
    • 20:30
    • 16:00
    • 21:00
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • 16:00
    • 18:10
    • 21:00

L'amour est une fête

    • 13:45
    • 16:10
    • 20:15
    • 20:15
    • 20:15
    • 22:05
    • 13:45
    • 16:10
    • 20:15
    • 22:10
    • 11:00
    • 13:45
    • 16:10
    • 20:15
    • 20:15
    • 13:45
    • 16:10
    • 20:15

Les Vieux Fourneaux

    • 18:00
    • 18:00
    • 18:00
    • 18:00
    • 18:20
    • 18:00
    • 18:00
    • 11:00
    • 16:20
    • 21:00
    • 14:00
    • 14:00
    • 16:20
    • 13:30
    • 18:20
    • 13:40
    • 18:30
    • 16:10
    • 21:00
    • 14:00
    • 16:20

Woman at War

VO

    • 20:30
    • 18:00
    • 20:30
    • 14:00

22 Miles

VF

    • 21:30
    • 16:00
    • 16:00
    • 21:30
    • 21:30
    • 21:30
    • 16:00
    • 16:00
    • 21:30

Carnage chez les puppets

VF

    • 10:15
    • 13:15
    • 15:35
    • 17:40
    • 19:45
    • 21:50
    • 13:15
    • 15:35
    • 19:45
    • 13:15
    • 15:35
    • 17:40
    • 19:45
    • 21:50
    • 11:00
    • 13:15
    • 15:35
    • 17:40
    • 19:45
    • 21:50
    • 11:00
    • 13:15
    • 15:35
    • 17:40
    • 19:45
    • 21:50
    • 13:15
    • 17:40
    • 22:15
    • 13:15
    • 15:35
    • 17:40
    • 19:15
    • 22:15

Harry Potter et l'Ordre du Phénix

VF

    • 22:15

Harry Potter et le Prince de sang-mêlé

VF

    • 10:00

Harry Potter et les Reliques de la mort : 2e partie

VF

    • 16:45

Kin : le commencement

VF

    • 15:25
    • 22:30
    • 12:45
    • 22:30
    • 15:25
    • 22:30
    • 22:30
    • 22:30
    • 12:45
    • 15:25
    • 12:45
    • 15:25
    • 22:30

L'Ombre d'Emily

VF

    • 19:45

Peppermint

VF

    • 10:45
    • 12:45
    • 15:00
    • 17:15
    • 19:30
    • 22:15
    • 15:00
    • 19:30
    • 12:45
    • 15:00
    • 17:15
    • 19:30
    • 22:15
    • 10:45
    • 12:45
    • 15:00
    • 17:15
    • 19:30
    • 22:25
    • 10:45
    • 12:45
    • 15:00
    • 17:15
    • 19:30
    • 22:15
    • 12:45
    • 17:15
    • 22:15
    • 12:45
    • 15:00
    • 17:15
    • 19:30
    • 22:15

Searching : portée disparue

VO

    • 15:10
    • 22:15
    • 15:10
    • 17:25
    • 22:15

La Nonne

VF

    • 14:00
    • 16:20
    • 18:30
    • 21:00
    • 14:00
    • 16:20
    • 18:20
    • 21:00
    • 16:10
    • 18:20
    • 21:00
    • 22:30
    • 15:50
    • 18:10
    • 20:30
    • 22:30
    • 13:40
    • 16:00
    • 18:20
    • 21:00
    • 14:00
    • 16:20
    • 18:20
    • 21:00
    • 14:00
    • 16:20
    • 18:20
    • 21:00

Silent Voice

VO

    • 20:30

Un nouveau jour sur Terre

VF

    • 18:20
    • 18:30

Le Quatuor à cornes

    • 15:00

Sofia

    • 18:20
    • 14:00
    • 16:20
    • 16:10
    • 20:30
    • 13:40
    • 18:20
    • 11:00
    • 16:10
    • 16:20
    • 21:00
    • 14:00
    • 18:20