Horaires et séances : Cinémathèque

Semaine du 16/05 au 23/05

Deadpool 2

VF

    • 14:10
    • 16:30
    • 21:00
    • 14:10
    • 18:30
    • 21:00
    • 14:10
    • 18:30
    • 21:00
    • 14:10
    • 16:30
    • 21:00
    • 14:10
    • 16:30
    • 21:00
    • 14:10
    • 16:30
    • 21:00
    • 14:10
    • 18:30
    • 21:00

VF

    • 13:55
    • 16:25
    • 18:55
    • 21:25
    • 13:55
    • 16:25
    • 18:55
    • 21:25
    • 13:55
    • 16:25
    • 18:55
    • 21:25
    • 13:55
    • 16:25
    • 18:55
    • 21:25
    • 13:55
    • 16:25
    • 18:55
    • 21:25
    • 13:55
    • 16:25
    • 18:55
    • 21:25
    • 13:55
    • 16:30
    • 18:55
    • 21:25

Tad et le Secret du roi Midas

VF

    • 14:10
    • 16:00
    • 17:35
    • 16:45
    • 16:45
    • 14:10
    • 16:00
    • 17:35
    • 14:10
    • 16:00
    • 17:35
    • 14:10
    • 16:00
    • 17:35
    • 16:45

L'Île aux chiens

VF

    • 17:00
    • 14:10
    • 17:00
    • 17:00

VO

    • 18:00

Paris, Texas

VO

    • 17:45

Hamlet Goes Business

VO

    • 18:00

Loin du Viêtnam

    • 21:00

Un film comme les autres

VF

    • 19:00

Au loin s'en vont les nuages

VO

    • 16:30

Free Zone

VO

    • 21:00

Fahrenheit 451

VO

    • 21:00

Les Contes d'Andersen - La petite fille aux allumettes

VF

    • 21:00

Perfect Blue

VO

    • 17:00
    • 22:00
    • 17:00
    • 22:00
    • 17:20
    • 22:00
    • 17:00
    • 22:00
    • 17:00
    • 22:00
    • 17:00
    • 22:00
    • 16:50
    • 20:30

Vivre sa vie

    • 20:30
    • 13:30

Made in USA

    • 20:20
    • 13:30

Pierrot le fou

    • 20:00
    • 13:40

One + One

VO

    • 22:00

Julieta

VO

    • 15:10

Dans les ténèbres

VO

    • 18:30

La Mauvaise Éducation

VO

    • 22:00

Etreintes brisées

VO

    • 21:40

La piel que habito

VO

    • 15:10

Femmes au bord de la crise de nerfs

VO

    • 15:10

Talons aiguilles

VO

    • 22:00

Charade

VO

    • 20:00
    • 15:30
    • 20:00
    • 15:50
    • 20:10
    • 15:50
    • 19:40

La Fleur de mon secret

VO

    • 20:00

Kika

VO

    • 22:00

Les Amants passagers

VO

    • 15:10

Volver

VO

    • 21:40

La Vie aquatique

VO

    • 17:50

Rushmore

VO

    • 17:50

Juste avant la nuit

    • 13:40

Les Noces rouges

    • 13:30

Vincent, François, Paul et les autres

    • 13:40

Le Boucher

    • 18:30

Le Charme discret de la bourgeoisie

    • 13:40

Miss Oyu

VO

    • 16:00

Cinq Femmes autour d'Utamaro

VO

    • 15:10

La Vie d'Oharu, femme galante

VO

    • 15:40

La Rue de la honte

VO

    • 16:50

Série noire

    • 17:30

Séance spéciale

    • 14:15

Do the Right Thing

VO

    • 22:05
    • 22:05
    • 22:05

Death Wish

VF

    • 18:40
    • 21:25
    • 13:55
    • 16:10
    • 18:40
    • 21:25
    • 13:55
    • 16:10
    • 18:40
    • 21:25
    • 18:40
    • 21:25
    • 18:40
    • 21:25
    • 18:40
    • 21:25
    • 13:55
    • 16:10
    • 21:25

Sonate pour Roos

VO

    • 14:00
    • 19:15
    • 14:00
    • 19:15
    • 14:00
    • 19:15
    • 14:00
    • 14:00
    • 19:15
    • 14:00
    • 19:15
    • 14:00
    • 19:15

Percujam

    • 11:00
    • 13:45
    • 13:45
    • 17:45
    • 11:00
    • 13:45

Manhattan Stories

VO

    • 15:50
    • 19:45
    • 14:00
    • 17:45
    • 15:50
    • 19:45
    • 14:00
    • 17:45
    • 15:50
    • 19:45
    • 14:00
    • 17:45
    • 15:50
    • 19:45

Los adioses

VO

    • 21:45
    • 13:30
    • 13:30
    • 11:00
    • 11:00
    • 13:30

Mika & Sebastian : l'aventure de la poire géante

VF

    • 15:15
    • 10:45
    • 14:00
    • 15:15

Contes sur moi !

    • 14:00
    • 15:45
    • 14:00

Léo et les Extraterrestres

VF

    • 11:15
    • 13:45
    • 11:15
    • 13:45
    • 11:15
    • 13:45
    • 11:15
    • 13:45
    • 11:15
    • 13:45
    • 11:15
    • 13:45
    • 11:15
    • 13:45