Horaires et séances : Cinéma le Cratère

Semaine du 19/09 au 26/09

Au poste !

    • 15:30

Beau Temps mais orageux en fin de journée

    • 15:30

How to Talk to Girls at Parties

VO

    • 21:15

La Révolte des jouets

    • 15:00

L'An 01

    • 18:00
    • 20:35

A genoux les gars

    • 17:00
    • 21:20

Joueurs

    • 17:00
    • 18:45

Le monde est à toi

    • 19:00
    • 17:00

Les Rencontres d'après minuit

    • 21:15
    • 14:30

Ni juge, ni soumise

    • 17:00

Simone Barbès ou la Vertu

    • 14:00

Teret (La charge)

    • 20:45

The Last Family

VO

    • 19:00

Tous au Larzac

    • 18:30

Un couteau dans le coeur

    • 19:00
    • 16:30

Conjuring 2 : le cas Enfield

VF

    • 20:00

Ma reum

    • 18:10
    • 18:10
    • 18:10

Carnage chez les puppets

VF

    • 13:40
    • 15:45
    • 18:10
    • 20:30
    • 13:40
    • 15:45
    • 18:10
    • 20:30
    • 13:40
    • 15:45
    • 18:10
    • 20:30
    • 22:40
    • 13:40
    • 15:45
    • 18:10
    • 20:30
    • 22:40
    • 11:15
    • 13:40
    • 15:45
    • 18:10
    • 20:30
    • 13:40
    • 15:45
    • 18:10
    • 20:30
    • 13:40
    • 15:45
    • 18:10
    • 20:30

Les Indestructibles 2

VF

    • 13:30
    • 13:30

Hôtel Transylvanie 3 : des vacances monstrueuses

VF

    • 16:00
    • 13:40

Première Année

    • 13:40
    • 16:00
    • 18:10
    • 20:30
    • 13:40
    • 16:00
    • 18:10
    • 20:30
    • 13:40
    • 16:00
    • 18:10
    • 20:30
    • 22:40
    • 13:40
    • 16:00
    • 18:10
    • 20:30
    • 22:40
    • 11:15
    • 13:40
    • 16:00
    • 18:10
    • 20:30
    • 13:40
    • 16:00
    • 18:10
    • 20:30
    • 13:40
    • 16:00
    • 18:10
    • 20:30
    • 13:45
    • 15:45
    • 19:45
    • 21:45
    • 13:45
    • 15:45
    • 19:45
    • 21:45
    • 13:45
    • 15:45
    • 19:45
    • 21:45
    • 13:45
    • 15:45
    • 19:45
    • 21:45
    • 11:00
    • 13:45
    • 15:45
    • 19:45
    • 21:45
    • 13:45
    • 15:45
    • 19:45
    • 21:45
    • 13:45
    • 15:45
    • 19:45
    • 21:45

Les Vieux Fourneaux

    • 16:10
    • 16:10
    • 16:10
    • 22:40
    • 16:10
    • 22:40
    • 16:10
    • 16:10
    • 16:10
    • 11:15
    • 11:15
    • 14:00
    • 16:00
    • 11:15
    • 11:15
    • 11:15
    • 16:00
    • 11:15
    • 16:00
    • 11:15
    • 14:00

Searching : portée disparue

VF

    • 18:10
    • 13:40
    • 18:10
    • 13:40
    • 16:00
    • 18:10
    • 11:15
    • 13:40
    • 18:10
    • 13:40
    • 18:10

En eaux troubles

VO

    • 13:45
    • 22:30
    • 15:45

Mademoiselle de Joncquières

    • 11:00
    • 16:30
    • 17:45
    • 11:00
    • 17:45
    • 19:45
    • 11:00
    • 16:30
    • 17:45
    • 11:00
    • 17:45
    • 19:45
    • 11:00
    • 16:30
    • 17:45
    • 11:00
    • 17:45
    • 19:45
    • 11:00
    • 16:30
    • 17:45
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 10:45
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00

Les Frères Sisters

VF

    • 11:00
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:00
    • 11:00
    • 13:45
    • 16:30
    • 22:00
    • 11:00
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:00
    • 11:00
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:00
    • 11:00
    • 13:45
    • 16:30
    • 22:00
    • 11:00
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:00
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:00

VF

    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 14:00
    • 16:30
    • 21:20
    • 14:00
    • 16:30
    • 21:20
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • 10:45
    • 14:00
    • 16:30
    • 21:20
    • 14:00
    • 16:30
    • 21:20
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00

Le Poulain

    • 11:15
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 11:15
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 11:15
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 11:15
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 11:15
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 11:15
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 11:15
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00

Harry Potter à l'école des sorciers

VO

    • 10:45

Harry Potter et la Coupe de feu

VF

    • 21:00

Harry Potter et les Reliques de la mort : 1ère partie

VF

    • 17:45

La Nonne

VF

    • 13:45
    • 14:00
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:00
    • 20:15
    • 22:15
    • 22:30
    • 13:45
    • 14:00
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:00
    • 20:15
    • 22:15
    • 22:30
    • 13:45
    • 14:00
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:15
    • 22:30
    • 13:45
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:30
    • 13:45
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:30
    • 13:45
    • 14:00
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:15
    • 22:30
    • 13:45
    • 14:00
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:00
    • 20:15
    • 22:15
    • 22:30

Jonas Kaufmann sous les étoiles (CGR Events)

VF

    • 19:45
    • 16:00
    • 18:00
    • 14:00

Peppermint

VF

    • 16:00
    • 20:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 20:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 16:00
    • 20:00

BlacKkKlansman : j'ai infiltré le Ku Klux Klan

VF

    • 10:45
    • 22:15
    • 10:45
    • 22:15
    • 10:45
    • 22:15
    • 10:45
    • 22:15
    • 10:45
    • 22:15
    • 10:45
    • 22:15
    • 10:45
    • 22:15

VO

    • 13:30

Kin : le commencement

VF

    • 11:00
    • 13:30
    • 11:00
    • 13:30
    • 11:00
    • 13:30
    • 13:30
    • 13:30
    • 15:45
    • 11:00
    • 13:30
    • 11:00
    • 13:30

J'ai perdu Albert

    • 11:15
    • 20:00
    • 11:15
    • 20:00
    • 11:15
    • 11:15
    • 20:00
    • 11:15
    • 20:00
    • 11:15
    • 20:00
    • 11:15
    • 20:00

Shéhérazade

    • 18:45
    • 14:00
    • 21:30
    • 14:00
    • 18:45
    • 21:30
    • 16:30
    • 21:30
    • 16:30
    • 19:00
    • 16:30
    • 21:30

Pororoca, pas un jour ne passe

VO

    • 16:15
    • 18:45
    • 10:45
    • 16:15

Sam le pompier : les feux de la rampe

VF

    • 15:50
    • 15:50
    • 11:00
    • 15:50