Horaires et séances : Cinéma La Source

Semaine du 19/09 au 26/09

Liliom

    • 21:00

Hantise

    • 16:00

Sauvage

    • 20:30

Silent Voice

VO

    • 17:00
    • 17:00
    • 20:30

Les Vieux Fourneaux

    • 20:30
    • 17:00
    • 17:00
    • 14:00
    • 18:00
    • 20:05
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:05
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:05
    • 14:00
    • 18:00
    • 20:05
    • 14:00
    • 18:00
    • 20:05
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:05
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:05

Harry Potter à l'école des sorciers

VF

    • 16:30

Guy

    • 21:00
    • 21:00
    • 16:00

BlacKkKlansman : j'ai infiltré le Ku Klux Klan

VF

    • 20:30

VF

    • 13:20
    • 22:00
    • 22:00
    • 13:20
    • 13:30
    • 14:00
    • 21:00
    • 13:20
    • 22:00
    • 22:00

Harry Potter et la Chambre des secrets

VF

    • 16:00

VO

    • 19:15

22 Miles

VF

    • 18:20
    • 20:30
    • 22:40
    • 11:30
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • 20:30
    • 22:40
    • 11:30
    • 14:00
    • 16:10
    • 18:20
    • 20:30
    • 22:40
    • 18:15
    • 20:30
    • 22:40
    • 18:15
    • 20:30
    • 22:40
    • 11:00
    • 13:30
    • 15:40
    • 17:50
    • 22:30
    • 11:10
    • 13:30
    • 15:40
    • 17:50
    • 22:30

Première Année

    • 11:00
    • 13:10
    • 15:15
    • 17:25
    • 19:35
    • 21:45
    • 11:00
    • 13:10
    • 15:15
    • 17:25
    • 19:35
    • 21:45
    • 11:00
    • 13:10
    • 15:15
    • 17:25
    • 19:35
    • 21:45
    • 11:00
    • 13:10
    • 15:15
    • 17:25
    • 19:35
    • 21:45
    • 11:00
    • 13:10
    • 15:15
    • 17:25
    • 19:35
    • 21:45
    • 11:00
    • 13:10
    • 15:15
    • 17:25
    • 19:35
    • 21:45
    • 11:00
    • 13:10
    • 15:15
    • 17:25
    • 19:35
    • 21:45
    • 11:00
    • 13:50
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:05
    • 13:50
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:05
    • 13:50
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:05
    • 11:00
    • 13:50
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:05
    • 11:00
    • 13:50
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:05
    • 13:50
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:05
    • 13:50
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:05
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 19:45
    • 21:30
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 19:45
    • 21:30
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 19:45
    • 21:30
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 19:45
    • 21:30
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 19:45
    • 21:30
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 19:45
    • 21:30
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 19:45
    • 21:30

Equalizer 2

VF

    • 22:00
    • 13:45
    • 22:00
    • 13:45
    • 22:00
    • 22:00
    • 22:00
    • 13:45
    • 22:00
    • 13:45
    • 22:00

En eaux troubles

VF

    • 10:50
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:35
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:35
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:35
    • 22:00
    • 10:50
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:35
    • 22:00
    • 10:50
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:35
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:35
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:35
    • 22:00

Carnage chez les puppets

VF

    • 11:00
    • 13:55
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 13:55
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 13:55
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 11:00
    • 13:55
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 11:00
    • 13:55
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 13:55
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 13:55
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:00

Les Frères Sisters

VF

    • 10:50
    • 14:00
    • 16:35
    • 19:25
    • 22:00
    • 16:35
    • 19:25
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:35
    • 19:25
    • 22:00
    • 10:50
    • 14:00
    • 16:35
    • 19:25
    • 22:00
    • 10:50
    • 14:00
    • 16:35
    • 19:25
    • 14:00
    • 16:35
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:35
    • 19:25
    • 22:00

VO

    • 10:30
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:15
    • 10:30
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:15
    • 10:30
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:15
    • 10:45
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:15
    • 10:30
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:15
    • 10:30
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:15
    • 10:30
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:15

Kin : le commencement

VF

    • 22:10
    • 13:50
    • 22:10
    • 13:50
    • 22:10
    • 22:10
    • 22:10
    • 13:50
    • 22:10
    • 13:50
    • 22:10

VF

    • 19:45
    • 19:45
    • 22:30
    • 19:45
    • 19:45
    • 19:45

Photo de famille

    • 16:00
    • 18:05
    • 20:10
    • 22:15
    • 16:00
    • 18:05
    • 20:10
    • 22:15
    • 16:00
    • 18:05
    • 20:10
    • 22:15
    • 16:00
    • 18:05
    • 20:10
    • 22:15
    • 16:00
    • 18:05
    • 20:10
    • 22:15
    • 16:00
    • 18:05
    • 20:10
    • 22:15
    • 16:00
    • 18:05
    • 20:10
    • 22:15

La Nonne

VF

    • 10:45
    • 13:40
    • 15:45
    • 17:50
    • 19:55
    • 21:55
    • 13:40
    • 15:45
    • 17:50
    • 19:55
    • 21:55
    • 13:40
    • 15:45
    • 17:50
    • 19:55
    • 21:55
    • 13:40
    • 15:45
    • 17:50
    • 19:55
    • 10:45
    • 13:40
    • 15:45
    • 17:50
    • 19:55
    • 13:40
    • 15:45
    • 17:50
    • 19:55
    • 21:55
    • 13:40
    • 17:50
    • 19:55
    • 21:55

VO

    • 21:55
    • 21:55
    • 15:45

VO

    • 14:00
    • 19:15
    • 14:00
    • 19:00
    • 14:00
    • 19:00
    • 14:00
    • 19:00
    • 14:00
    • 19:00
    • 14:00
    • 19:00
    • 14:00
    • 19:00

L'amour est une fête

    • 10:50
    • 14:00
    • 16:35
    • 19:30
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:35
    • 19:30
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:35
    • 19:30
    • 22:00
    • 10:50
    • 14:00
    • 16:35
    • 19:30
    • 22:00
    • 10:50
    • 14:00
    • 16:35
    • 19:30
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:35
    • 19:30
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:35
    • 19:30
    • 22:00
    • 10:30
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:15
    • 22:00
    • 10:30
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:15
    • 22:00
    • 10:30
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:15
    • 22:00
    • 10:30
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:15
    • 22:15
    • 10:30
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:15
    • 22:00
    • 10:30
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:15
    • 22:00
    • 10:30
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:15
    • 22:00

Un nouveau jour sur Terre

VF

    • 11:00
    • 13:55
    • 16:00
    • 18:00
    • 13:55
    • 16:00
    • 18:00
    • 13:55
    • 16:00
    • 18:00
    • 11:00
    • 13:55
    • 16:00
    • 18:00
    • 11:00
    • 13:55
    • 16:00
    • 18:00
    • 13:55
    • 16:00
    • 18:00
    • 13:55
    • 16:00

Destination Pékin !

VF

    • 11:10
    • 14:00
    • 11:10
    • 14:00
    • 11:10
    • 14:00

L'Étrange Forêt de Bert et Joséphine

VF

    • 11:10
    • 11:10
    • 11:10

J'ai perdu Albert

    • 14:00
    • 18:00
    • 14:00
    • 15:55
    • 18:00
    • 14:00
    • 15:55
    • 18:00
    • 14:00
    • 18:00
    • 14:00
    • 18:00
    • 22:20
    • 14:00
    • 15:55
    • 18:00
    • 14:00
    • 15:55
    • 18:00
    • 10:20
    • 10:20
    • 10:20
    • 10:20
    • 10:20
    • 10:20
    • 10:20

Les Déguns

    • 14:00
    • 16:15
    • 18:15
    • 20:15
    • 22:15
    • 14:00
    • 16:15
    • 18:15
    • 20:15
    • 22:15
    • 14:00
    • 16:15
    • 18:15
    • 20:15
    • 22:15
    • 14:00
    • 16:15
    • 18:15
    • 20:15
    • 22:15
    • 14:00
    • 16:15
    • 18:15
    • 20:15
    • 14:00
    • 16:15
    • 18:15
    • 20:15
    • 22:15
    • 14:00
    • 16:15
    • 18:15
    • 20:15
    • 22:15

La Fontaine fait son cinéma : le corbeau et le renard

    • 16:00
    • 16:00
    • 16:00

Shéhérazade

    • 14:00
    • 14:00
    • 17:30
    • 14:00
    • 17:30
    • 14:00
    • 14:00
    • 14:00
    • 17:30
    • 14:00
    • 17:30
    • 10:30
    • 20:30
    • 10:30
    • 19:45
    • 10:30
    • 19:45
    • 19:45
    • 19:45
    • 10:30
    • 10:30
    • 20:00

Okko et les Fantômes

VO

    • 13:45
    • 13:45
    • 13:45
    • 13:45
    • 13:45
    • 13:45
    • 13:45

Doubleplusungood

VO

    • 21:30

En liberté !

    • 18:30
    • 14:00

Harry Potter et l'Ordre du Phénix

VO

    • 22:15

VF

    • 10:30

Harry Potter et le Prince de sang-mêlé

VO

    • 10:45

Harry Potter et les Reliques de la mort : 2e partie

VO

    • 16:45

VF

    • 19:40

Le Pape François : un homme de parole

VF

    • 14:30
    • 13:00
    • 15:15
    • 15:15
    • 17:30

Les Indestructibles 2

VF

    • 10:30
    • 10:30
    • 10:30
    • 10:30
    • 10:30
    • 10:30
    • 10:30

VF

    • 10:50
    • 13:30
    • 17:25
    • 11:00
    • 13:30
    • 17:25
    • 11:00
    • 13:30
    • 17:25

Leto

VO

    • 16:00

Sam le pompier : les feux de la rampe

VF

    • 11:00
    • 11:00

Peppermint

VF

    • 11:30
    • 13:30
    • 17:45
    • 20:15
    • 22:45
    • 11:30
    • 13:30
    • 17:45
    • 20:15
    • 22:45
    • 11:30
    • 13:30
    • 17:45
    • 20:15
    • 22:45
    • 13:30
    • 17:45
    • 20:15
    • 22:45
    • 11:30
    • 17:45
    • 20:15
    • 22:45
    • 11:30
    • 13:30
    • 17:45
    • 20:15
    • 22:45
    • 11:30
    • 13:30
    • 17:45
    • 20:15
    • 22:45

L'Ombre d'Emily

VF

    • 20:00

Mademoiselle de Joncquières

    • 10:45
    • 13:25
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:20
    • 10:45
    • 13:25
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:20
    • 10:45
    • 13:25
    • 16:35
    • 19:00
    • 21:20
    • 10:45
    • 14:10
    • 16:35
    • 19:00
    • 21:20
    • 10:45
    • 14:10
    • 16:35
    • 19:00
    • 21:20
    • 10:45
    • 13:25
    • 16:35
    • 19:00
    • 21:20
    • 10:45
    • 13:25
    • 16:35
    • 19:00
    • 21:20