Horaires et séances : Cinéma Arverne

Semaine du 19/09 au 26/09

Sam le pompier : les feux de la rampe

VF

    • 21:00

VF

    • 11:00
    • 11:00

Mademoiselle de Joncquières

    • 20:30

Jonas Kaufmann sous les étoiles (CGR Events)

VO

    • 21:00

VO

    • 19:45
    • 16:00
    • 18:00
    • 14:00

Le Barbier de Séville (Théâtre de Turin)

VO

    • 18:00

The Guilty

VO

    • 18:00

Le Poirier sauvage

VO

    • 20:30

Takara, la nuit où j'ai nagé

VO

    • 20:30
    • 18:15

Harry Potter à l'école des sorciers

VO

    • 13:45

VO

    • 10:30
    • 16:00
    • 10:30
    • 10:30

Harry Potter et la Chambre des secrets

VF

    • 19:00
    • 17:00
    • 21:00

Quand les bulles éclatent

VF

    • 20:00

En eaux troubles

VF

    • 14:00
    • 16:30
    • 19:30
    • 21:45
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:30
    • 21:45
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:30
    • 21:45
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:30
    • 21:45
    • 10:30
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:30
    • 21:45
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:30
    • 21:45
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:30
    • 21:45

Les Frères Sisters

VF

    • 13:45
    • 16:20
    • 19:15
    • 21:40
    • 16:20
    • 19:15
    • 21:40
    • 13:45
    • 16:20
    • 21:40
    • 13:45
    • 19:15
    • 21:40
    • 13:45
    • 16:20
    • 19:15
    • 21:40
    • 13:45
    • 16:20
    • 19:15
    • 21:40
    • 13:45
    • 16:20
    • 21:40

VO

    • 13:45
    • 19:15
    • 16:20
    • 10:30
    • 19:15

VO

    • 10:30
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:15
    • 10:30
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:15
    • 10:30
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:15
    • 10:45
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:15
    • 10:30
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:15
    • 10:30
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:15
    • 10:30
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:15

Kin : le commencement

VF

    • 22:00
    • 22:00
    • 14:15
    • 22:00
    • 22:00
    • 22:00
    • 22:00
    • 22:00

VF

    • 11:15
    • 11:15
    • 11:15
    • 11:15
    • 11:15
    • 11:15
    • 11:15

VF

    • 19:45
    • 19:45
    • 22:30
    • 19:45
    • 19:45
    • 19:45

Photo de famille

    • 16:45
    • 19:30
    • 14:00
    • 16:00
    • 19:30
    • 14:00
    • 16:30
    • 18:30
    • 16:00
    • 18:00
    • 19:30
    • 16:00
    • 19:30
    • 14:00
    • 16:30
    • 18:30
    • 14:00
    • 16:00
    • 19:00

Première Année

    • 14:00
    • 18:00
    • 20:10
    • 22:10
    • 14:00
    • 16:00
    • 20:10
    • 22:10
    • 14:00
    • 16:00
    • 20:10
    • 22:10
    • 14:00
    • 16:00
    • 20:10
    • 22:10
    • 11:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 20:10
    • 22:10
    • 14:00
    • 16:00
    • 20:10
    • 22:10
    • 14:00
    • 16:00
    • 20:10
    • 22:10

Le Poulain

    • 14:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 11:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 19:30

L'amour est une fête

    • 14:00
    • 16:30
    • 19:20
    • 21:45
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:20
    • 21:45
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:20
    • 21:45
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:20
    • 21:45
    • 10:30
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:20
    • 21:45
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:20
    • 21:45
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:20
    • 21:45
    • 10:30
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:15
    • 22:00
    • 10:30
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:15
    • 22:00
    • 10:30
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:15
    • 22:00
    • 10:30
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:15
    • 22:15
    • 10:30
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:15
    • 22:00
    • 10:30
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:15
    • 22:00
    • 10:30
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:15
    • 22:00

Rita et Crocodile

VF

    • 14:30
    • 14:30

Un nouveau jour sur Terre

VF

    • 20:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 20:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 20:00
    • 16:00
    • 20:00

Les Vieux Fourneaux

    • 14:00
    • 18:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 14:10
    • 18:00
    • 14:00
    • 18:00

BlacKkKlansman : j'ai infiltré le Ku Klux Klan

VF

    • 21:30
    • 21:30
    • 13:50
    • 21:30
    • 21:30
    • 13:50
    • 19:15
    • 21:30

VF

    • 13:20
    • 22:00
    • 22:00
    • 13:20
    • 13:30
    • 14:00
    • 21:00
    • 13:20
    • 22:00
    • 22:00

Neuilly sa mère, sa mère !

    • 18:00
    • 22:00
    • 18:00
    • 22:00
    • 18:00
    • 22:00
    • 18:00
    • 22:00
    • 18:00
    • 22:00
    • 18:00
    • 22:00
    • 16:30
    • 22:00

Destination Pékin !

VF

    • 11:00

Searching : portée disparue

VF

    • 22:00
    • 16:40
    • 18:50
    • 16:45
    • 22:00
    • 21:50
    • 17:50
    • 21:55
    • 16:10
    • 21:50
    • 14:00

22 Miles

VF

    • 17:45
    • 17:45
    • 17:45
    • 17:45
    • 17:45
    • 17:45
    • 17:45

Carnage chez les puppets

VF

    • 11:15
    • 13:45
    • 15:45
    • 17:45
    • 19:45
    • 22:00
    • 11:15
    • 13:45
    • 15:45
    • 17:45
    • 19:45
    • 22:00
    • 11:15
    • 13:45
    • 15:45
    • 17:45
    • 19:45
    • 22:00
    • 11:15
    • 13:45
    • 15:45
    • 17:45
    • 19:45
    • 22:00
    • 11:15
    • 13:45
    • 15:45
    • 17:45
    • 19:45
    • 22:00
    • 11:15
    • 13:45
    • 15:45
    • 17:45
    • 19:45
    • 22:00
    • 11:15
    • 13:45
    • 15:45
    • 17:45
    • 19:45
    • 22:00

Une pluie sans fin

VO

    • 18:30
    • 13:30

Britannicus (Comédie française)

    • 14:00
    • 10:30
    • 18:00
    • 14:00

Doubleplusungood

VO

    • 21:30

En liberté !

    • 18:30
    • 14:00

Harry Potter et l'Ordre du Phénix

VO

    • 22:15

Harry Potter et le Prince de sang-mêlé

VO

    • 10:45

Harry Potter et les Reliques de la mort : 2e partie

VO

    • 16:45

La Nonne

VO

    • 14:00
    • 19:15
    • 14:00
    • 19:00
    • 14:00
    • 19:00
    • 14:00
    • 19:00
    • 14:00
    • 19:00
    • 14:00
    • 19:00
    • 14:00
    • 19:00

Le Pape François : un homme de parole

VF

    • 14:30
    • 13:00
    • 15:15
    • 15:15
    • 17:30

Les Indestructibles 2

VF

    • 10:30
    • 10:30
    • 10:30
    • 10:30
    • 10:30
    • 10:30
    • 10:30

Leto

VO

    • 16:00

Mission : Impossible, Fallout

VO

    • 21:45
    • 21:45
    • 21:45
    • 21:45
    • 21:45
    • 21:45

Shéhérazade

    • 10:30
    • 20:30
    • 10:30
    • 19:45
    • 10:30
    • 19:45
    • 19:45
    • 19:45
    • 10:30
    • 10:30
    • 20:00

Courts métrages

    • 14:00
    • 18:15

The Mumbai Murders

VO

    • 20:00

Les Blues Brothers

VO

    • 15:45

The Rusalka

VO

    • 16:00

Gatta Cenerentola

    • 20:00

Human, space, time and human

VO

    • 22:00