Horaires et séances : Alpha

Semaine du 12/12 au 19/12

Le Prince d'Egypte

VO

    • 14:00

Dark Crystal

VF

    • 14:00
    • 18:00
    • 17:20

En liberté !

    • 11:30
    • 21:05

Mimi & Lisa : les lumières de Noël

    • 16:00
    • 11:30
    • 16:00
    • 11:30
    • 16:00
    • 11:30

Un amour impossible

    • 17:10

Petits Contes sous la neige

    • 10:00
    • 16:30

Carmen et Lola

VO

    • 14:00
    • 18:10

Mauvaises Herbes

    • 20:00
    • 19:10
    • 20:30
    • 17:40
    • 11:00
    • 17:40
    • 11:00
    • 17:35
    • 17:35
    • 11:00
    • 17:35
    • 11:00

Capharnaüm

VO

    • 15:45

Un homme pressé

    • 18:00

Le Grand Bain

    • 20:00

Les Chatouilles

    • 20:30
    • 18:00
    • 20:30
    • 20:30

Kursk

VF

    • 20:30
    • 20:30

Astérix : le secret de la potion magique

    • 14:30
    • 09:15
    • 17:00
    • 20:30
    • 14:30
    • 09:15
    • 14:00

Casse-Noisette et les Quatre Royaumes

VF

    • 20:30
    • 20:30
    • 16:00

VF

    • 11:10
    • 13:35
    • 15:20
    • 11:10
    • 13:35
    • 15:20
    • 10:45
    • 13:00
    • 15:20
    • 11:10
    • 13:35
    • 15:20
    • 11:10
    • 13:35
    • 15:20
    • 11:10
    • 13:35
    • 15:20
    • 11:10
    • 13:35
    • 15:20

L'Homme fidèle

    • 20:00

Minnie et Moskowitz

VO

    • 11:15

Nous, les coyotes

VO

    • 18:40
    • 20:35
    • 13:50
    • 18:40
    • 20:35
    • 13:50
    • 18:40
    • 20:35
    • 18:40
    • 20:35
    • 18:40
    • 20:35
    • 13:50
    • 18:40
    • 20:35
    • 13:50
    • 18:40
    • 20:35

Yentl

VO

    • 16:00
    • 16:00
    • 16:00
    • 16:00
    • 16:00
    • 16:00
    • 16:00

Les Confins du monde

    • 14:00
    • 20:40
    • 14:00
    • 20:40
    • 14:00
    • 20:40
    • 14:00
    • 20:40
    • 14:00
    • 20:40
    • 14:00
    • 20:40
    • 14:00
    • 20:40

Marche ou crève

    • 18:50
    • 18:50
    • 18:50
    • 18:50
    • 18:50
    • 18:50
    • 18:50

Amanda

    • 11:15
    • 13:30
    • 15:45
    • 11:15
    • 13:30
    • 15:45
    • 20:15
    • 11:15
    • 13:30
    • 15:45
    • 20:15
    • 13:30
    • 15:45
    • 20:15
    • 13:30
    • 15:45
    • 20:15
    • 11:15
    • 13:30
    • 15:45
    • 20:15
    • 11:15
    • 13:30
    • 15:45
    • 20:15

L'Enfance d'un maître

VO

    • 11:10
    • 11:10

Troppa grazia

VO

    • 19:45

Le Grinch

VF

    • 09:45
    • 11:45
    • 13:45
    • 15:45
    • 17:40
    • 09:45
    • 11:45
    • 13:45
    • 15:45
    • 17:40
    • 09:45
    • 11:45
    • 13:45
    • 15:45
    • 17:40
    • 09:45
    • 11:45
    • 13:45
    • 15:45
    • 17:40
    • 09:45
    • 11:45
    • 13:45
    • 15:45
    • 17:40
    • 09:45
    • 11:45
    • 13:45
    • 15:45
    • 17:40
    • 09:45
    • 11:45
    • 13:45
    • 15:45
    • 17:40

Bohemian Rhapsody

VO

    • 10:15
    • 13:15
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:45
    • 10:15
    • 13:15
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:45
    • 10:15
    • 13:15
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:45
    • 13:15
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:45
    • 13:15
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:45
    • 10:15
    • 13:15
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:45
    • 10:15
    • 13:15
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:45

Mortal Engines

VF

    • 14:00
    • 16:45
    • 18:50
    • 19:20
    • 21:30
    • 14:00
    • 16:45
    • 18:50
    • 21:30
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:45
    • 18:50
    • 19:20
    • 21:30
    • 22:00
    • 11:15
    • 14:00
    • 16:45
    • 18:50
    • 19:20
    • 21:30
    • 22:00
    • 11:15
    • 14:00
    • 16:45
    • 18:50
    • 19:20
    • 21:30
    • 22:00
    • 14:00
    • 16:45
    • 18:50
    • 19:20
    • 21:30
    • 14:00
    • 16:45
    • 18:50
    • 21:30
    • 22:00

VO

    • 19:40
    • 20:05
    • 19:40
    • 19:40
    • 19:40
    • 19:40
    • 19:35

VF

    • 11:00
    • 16:50
    • 11:00
    • 15:55
    • 11:00
    • 16:45
    • 11:00
    • 16:45
    • 11:00
    • 16:45
    • 11:00
    • 16:45
    • 11:00
    • 16:45

La Traviata (Metropolitan Opera)

VO

    • 18:55

VO

    • 18:55

Pupille

    • 10:25
    • 15:10
    • 17:30
    • 19:50
    • 10:25
    • 15:10
    • 17:30
    • 19:50
    • 10:25
    • 15:10
    • 17:30
    • 19:50
    • 10:15
    • 14:55
    • 17:35
    • 19:50
    • 15:10
    • 17:30
    • 19:50
    • 10:25
    • 12:50
    • 15:10
    • 17:30
    • 19:50
    • 10:25
    • 12:50
    • 15:10
    • 17:30
    • 19:50

Oscar et le Monde des chats

VF

    • 10:45
    • 13:25
    • 15:15
    • 10:45
    • 13:25
    • 16:00
    • 10:45
    • 13:25
    • 15:15

Sauver ou périr

    • 10:30
    • 13:10
    • 15:40
    • 19:40
    • 22:00
    • 10:30
    • 13:10
    • 15:40
    • 19:40
    • 22:00
    • 10:30
    • 13:10
    • 15:40
    • 19:40
    • 22:00
    • 15:55
    • 19:40
    • 22:00
    • 13:10
    • 15:40
    • 19:40
    • 22:00
    • 13:10
    • 15:40
    • 19:40
    • 22:00
    • 10:30
    • 13:10
    • 15:40
    • 19:40
    • 22:00

La nuit nous appartient

VO

    • 20:00

Rémi sans famille

    • 13:50
    • 11:40
    • 19:45
    • 13:40
    • 11:00
    • 20:20

Yéti & Compagnie

VF

    • 13:50
    • 11:40
    • 13:50

VF

    • 10:50
    • 10:50
    • 10:50

Birmanie, des pagodes et des mystères

VF

    • 14:30
    • 18:30

Deliler

VO

    • 22:10
    • 20:10

Ma mère est folle

    • 13:40
    • 15:50
    • 20:20
    • 22:35
    • 13:40
    • 15:50
    • 20:20
    • 22:35
    • 13:40
    • 15:50
    • 20:20
    • 22:35
    • 13:40
    • 15:50
    • 20:20
    • 22:35
    • 13:40
    • 15:50
    • 20:20
    • 22:35
    • 13:40
    • 15:50
    • 20:20
    • 22:35
    • 13:40
    • 15:50
    • 20:20
    • 22:35